empty
 
 
27.07.2021 19:15
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 28 июля? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду.

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD во вторник торговалась с чуть большей волатильностью, чем обычно. Таким образом, сегодняшний день даже попадает под определение «волатильно». Тем не менее, пара по-прежнему остается в пределах бокового канала 1,1756 – 1,1851, который даже уже не помещается полностью на иллюстрацию, так как занимает больше двух недель. На данный момент котировки пары подобрались к верхней границе канала и в ближайшее время могут ее отработать. В случае отскока от этой линии может начаться новый виток нисходящего движения. Преодоление этой линии может позволить паре продолжить долгожданное движение на Север. Однако, многое будет зависеть не от уровня 1,1851, а от итогов завтрашнего заседания ФРС – важнейшего события на этой неделе. О нем пойдет речь чуть ниже. Главное, что должны понять трейдеры перед завтрашним днем – пара в среду может несколько раз менять направление движения и игнорировать любые технические сигналы. Особенно вечером, когда и состоится оглашение результатов заседания ФРС. На данный момент по-прежнему отсутствуют линия тренда или канал, поэтому тенденции сейчас нет никакой, а торговать на 30-минутном таймфрейме не следует.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме в течение вторника было сформировано несколько торговых сигналов. Галочками отмечены места, когда в Штатах были опубликованы отчеты по заказам на товары долгосрочного использования и потребительской уверенности. Первый отчет был довольно важен, а его значение оказалось гораздо ниже прогнозов. Таким образом, после него доллар мог бы подешеветь. Однако он успел это сделать и до отчета, поэтому реакции рынка в момент его публикации мы не увидели. Теперь перейдем к торговым сигналам. Первый сформировался утром в виде преодоления уровня 1,1802. После его формирования цена прошла вниз около 24 пунктов, чего не хватило для срабатывания минимального Take Profit, зато хватило для установки уровня Stop Loss в безубыток. Поэтому, когда цена вернулась к уровню 1,1802, сделка закрылась в ноль. Второй сигнал – на покупку – сформировался, когда пара закрепилась выше уровня 1,1802. И по нему также сработал Stop Loss, выставленный в безубыток, так как цена не смогла сразу добраться до целевого уровня. Формально оба этих сигнала были ложными, но мы обратим внимание начинающих трейдеров, что цена после их формирования все-таки проходила значительно расстояние в нужную сторону. Поэтому третий сигнал от уровня 1,1802(отскок) также следовало отрабатывать. На этот раз цена отработала ближайший целевой уровень 1,1831, около которого и следовало закрывать длинную позицию. Прибыль по последней сделке составила около 20-25 пунктов.

Как торговать в среду:

На 30-минутном таймфрейме по-прежнему сохраняется флэт. Боковой канал очень хорошо виден, а пара продолжает показывать довольно слабую волатильность, поэтому мы по-прежнему не рекомендуем начинающим трейдерам торговать на этом таймфрейме. Здесь нужно ждать формирования линии тренда или канала и лишь после этого отслеживать сигналы от индикатора MACD. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,1802, 1,1831, 1,1851, 1,1880. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации. Во вторник в течение всего дня ни в Евросоюзе, ни в США не будет ни одной важной публикации или события. Только поздно вечером будут оглашены результаты заседания ФРС, а также состоится пресс-конференция с Джеромом Пауэллом. Однако к этому времени новички уже должны будут покинуть рынок.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок