empty
 
 
16.09.2021 10:00
Анализ и прогноз по GBP/USD на 16 сентября 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

В самом начале сегодняшней статьи по паре фунт/доллар хотелось бы отметить, что торги по GBP/USD также далеки от понимания относительно дальнейшего ценового движения.

Daily

Изображение больше не актуально

В частности, об этом можно судить по свече за 14 сентября. После резкого взлёта вверх и попытки выхода из облака индикатора Ишимоку последовал резкий разворот на 180 градусов, в результате которого на дневном графике появилась свеча с огромной верхней тенью и медвежьим телом. Впрочем, уже на следующий день пара gbp/usd продемонстрировала рост, причиной которого с точки зрения фундаментальной составляющей стали позитивные данные по индексу потребительских цен Великобритании. В техническом разрезе выделю 50 простую скользящую среднюю, которая продолжает оказывать паре сильную поддержку и пока не пускает курс ниже. Характерно, что вчерашние торги завершились прямо на чёрной 89 экспоненциальной скользящей средней, пройти вверх которую быкам по фунту на данный момент не удаётся. Сегодня пара уже поднималась вверх и опускалась вниз, а прямо сейчас торгуется вблизи цены открытия сегодняшних торгов, оставив вверху и внизу тени. Ожидания того, что пара столкнётся с сильным сопротивлением при попытках выхода вверх из облака Ишимоку и пробоем важного уровня 1.3900, в полной мере подтверждаются. По сравнению с евро/долларом GBP/USD торгуется более размашисто и в более широком диапазоне 1.3911-1.3725. Верхнюю границу данного диапазона, как уже отмечалось, страхует аналогичная граница облака Ишимоку, а поддержку на 1.3725 укрепляет оранжевая 200 экспоненциальная скользящая средняя. В связи с этим не исключаю, что пара ещё какое-то время продолжит торговаться в обозначенном диапазоне, а дальнейшие перспективы GBP/USD обозначит истинный выход из коридора 1.3911-1.3725. Если данное предположение верно, то пока лучше настраиваться на торговлю в обозначенном диапазоне, а точки для входа в рынок поищем на более мелких временных промежутках.

Н4

Изображение больше не актуально

Как отлично видно на четырёхчасовом графике, пара буквально упала от 1.3911, но сумела обрести поддержку вблизи 89 и 200 экспоненциальных скользящих средних. Если считать, что при попытке пробоя 1.3900 произошёл отскок вниз, то сейчас он выглядит завершённым. Как видим, и 50 МА оказывает котировке достаточно сильную поддержку. Если текущая свеча сохранит свою нынешнюю форму и закроется выше 50 МА, оставив внизу длинную тень, это может сигнализировать о последующем росте, а значит покупках с целями в районе 1.3890-1.3910. Если же не только 50 МА, но и 89 с 200 экспоненциальные скользящие средние окажутся пробитыми, после закрепление ниже на откате к ним можно планировать продажи с целями в районе 1.3750-1.3730. И в завершение этого обзора о том, какие фундаментальные факторы могут сегодня повлиять на ход торгов по паре фунт/доллар. А это американская статистика по розничным продажам и первичным обращения за пособием по безработице, которая будет опубликована в 15:30 по московскому времени.

Удачных и прибыльных сделок!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок