empty
 
 
13.10.2021 06:36
Джейми Даймон вновь критикует, а биткоин – растет

Изображение больше не актуально

Криптовалюта биткоин за последние несколько дней продолжила рост, в чем мы лично не сомневались. Даже на этих выходных, когда биткоин вырос до 55 000$ за монету, коррекция не началась, что наводило на мысль о продолжении роста. В итоге котировки «битка» все-таки достали до следующего уровня сопротивления 56 500$. И даже закрепились выше него, но пробой оказался ложным, поэтому можно считать его отскоком от уровня. После этого последовал не обвал и не коррекция, а лишь довольно сильный виток коррекции, который на текущий момент уже можно считать завершенным. Таким образом, повторное преодоление уровня 56 500$ может помочь первой криптовалюте в мире продолжить свой рост. Также уточним, что в данное время даже линию тренда построить нельзя, так как рост криптовалюты слишком сильный, и попросту нет опорных точек.

Тем временем биткоин получил новую порцию критики от гендиректора инвестиционного банка JPMorgan Джейми Даймона. В своем выступлении на мероприятии, организованном Институтом международных финансов, он заявил, что не обращает на биткоин никакого внимания и по-прежнему считает, что у него нет никакой стоимости и он не несет для человечества никакой пользы. Тем не менее Даймон отметил, что клиенты банка – взрослые люди и имеют свое мнение по этому вопросу. Следовательно, если клиенты хотят иметь возможность покупать биткоин, то банк должен предоставить максимально законный и безопасный способ сделать это.

Также в данное время следует отметить, что индекс доминации биткоина вновь растет и приближается к 50%. Напомним, что в определенный момент, в начале этого года, начался так называемый «сезон альткоинов», когда именно альтернативные криптовалюты росли гораздо сильнее биткоина и имели гораздо больший потенциал роста. Тогда и начались первые разговоры относительно того, что биткоин становится менее перспективен для инвесторов, чем, например, эфир. Однако в данное время инвестиции в биткоин превышают инвестиции в другие криптовалюты, поэтому можно сделать вывод, что рынки используют сейчас наиболее вероятный способ заработка. Так как, можно сказать, весь крипторынок объединяет именно биткоин, то этим вполне можно объяснить текущий «хайп» вокруг него. Раз биткоин растет, а другие криптовалюты – нет, при том что веские фундаментальные причины для этого отсутствуют, значит, текущий рост – просто «хайп», о чем мы говорили еще в эти выходные. Следовательно, текущий рост может продолжаться еще некоторое время, но «хайп» обычно заканчивается обвалом криптовалюты, причем мощным обвалом. Будьте осторожны!

Изображение больше не актуально

Тенденция на 4-часовом таймфрейме остается восходящей, а цена успешно отработала уровень 56 500$. Таким образом, в данное время коррекция более предпочтительна, так как котировки опустились ниже этого уровня. Однако мы бы не советовали спешить с продажами. Или же открывать их небольшими лотами со Stop Loss выше уровня 56 500$. Если уровень 56 500$ будет преодолен еще раз, то восходящее движение может продолжиться с целью 64 768$. Этот уровень является абсолютным максимумом стоимости биткоина.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок