empty
 
 
18.10.2021 10:36
Технический анализ по USD/JPY на 18 октября 2021 года

Здравствуйте!

На прошлой неделе японская иена стала одной из основных валют, которая продемонстрировала снижение по отношению к доллару США. При этом необходимо отметить, что валютная пара доллар/иена показала довольно-таки внушительный рост. Возможно, это вызвано обострившейся эпидемиологической ситуацией в мире, где вовсю свирепствует четвёртая волна COVID-19. Неизвестно, сколько ещё будет волн этой ненавистной и всем надоевшей пандемии, но во времена обострения COVID-19 именно доллару США инвесторы отдавали и отдают предпочтение в качестве защитного актива. Вполне вероятно, рост пары usd/jpy был вызван именно этим фактором. Впрочем, поскольку данный обзор посвящён технической составляющей, переходим к разбору графиков цены и начнём с недельного масштаба.

Weekly

Изображение больше не актуально

В результате впечатляющего роста, показанного на торгах 11-15 октября, на недельном графике появилась большая бычья свеча с ценой закрытия 114.26. Таким образом, ненавистное сопротивление продавцов в районе 112.00-112.25 было более чем уверенно пробито. Однако не стоит сбрасывать со счетов ещё одну интересную и достаточно сильную отметку – 113.00. Вполне возможно, что в ходе торгов текущей пятидневки мы увидим откат к этому значимому уровню. Если так и произойдёт, то появится неплохой вариант для покупок пары. Правда, по недельному таймфрейму определять точки для входа в рынок считаю некорректным, но тем не менее. В случае отсутствия предполагаемого отката и продолжения подъёма с текущих цен на горизонте покупателей замаячит ещё один знаковый психологический уровень – 115.00. Задача медведей в текущей ситуации выглядит крайне сложной. Для того чтобы взять пару под свой контроль, им необходимо будет поглотить здоровенную последнюю белую свечу и закрыть недельные торги под уровнем 112.00. На мой взгляд, такая задача практически невыполнимая, хотя, как мы знаем, на рынке всякое бывает, и особо удивляться ничему не стоит.

Daily

Изображение больше не актуально

На этом графике все технические индикаторы разворачиваются вверх вслед за ценой, что можно характеризовать как поддержку роста и с большой долей вероятности его продолжение. Ближе всего к цене, на 112.86, находится красная линия Тенкан индикатора Ишимоку, поэтому откат к Тенкан можно было бы использовать для открытия длинных позиций. Однако, учитывая, что сейчас пара торгуется вблизи 114.28, такой глубокий откат можно воспринимать как смену курса. Как более приемлемый вариант для покупок можно использовать пробой сопротивления 114.48, закрепление над этим уровнем и откат к нему, после чего можно пробовать открытие длинных позиций. Уверен, что на этой неделе мы ещё вернёмся к рассмотрению данной валютной пары, а пока обозначу общий приоритет, который, конечно же, сводится к покупкам. Уровни поддержки: 114.00,113.40 и 113.00. Сопротивление проходит на 114.60,115.00 и 115.40. Общая рекомендация – ищем варианты для открытия покупок после коррекционных откатов, возможно, к обозначенным уровням поддержки.

Успехов!


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок