empty
 
 
25.10.2021 13:49
Анализ и прогноз по GBP/USD на 25 октября 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Сегодняшний обзор по валютной паре GBP/USD начну с того, что на торгах 18-22 октября британский фунт стерлингов фактически показал нулевую динамику. То есть цена открытия прошлых недельных торгов совпала с ценой их закрытия. Как обычно, основное внимание в данной статье будет уделено технической составляющей, однако перед этим коротко поделюсь некоторой другой информацией. Речь о пандемии COVID-19, четвёртая волна которой, судя по всему, пока не собирается утихать. И это, несмотря на то, что во многих станах вакцинировано уже достаточное количество населения. Так, в Соединённом Королевстве две недели подряд количество заражённых составляет более 40 000. Это достаточно тревожный симптом, который может понести за собой очередное введение ограничений, которые влияют на экономическое восстановление Туманного Альбиона. Тем не менее британский премьер Борис Джонсон делает всё возможное для того, чтобы не вводить ограничения.

Как и во всех остальных странах, основной упор продолжает делаться на вакцинацию населения. В Великобритании за последние несколько дней процедуру вакцинации прошли свыше 800 000 человек. Данный показатель выглядит довольно-таки впечатляющим, а вот приведёт ли он к желаемому результату, покажет время. Если заглянуть в экономический календарь этой недели, то британских макроэкономических отчётов практически нет, основное фундаментальное влияние на ценовую динамику пары фунт/доллар будет оказывать статистика из США. Сегодня таким отчётом в 15:30 по московскому времени станет индекс экономической активности от ФРБ Чикаго. Последующая макроэкономическая статистика будет упоминаться непосредственно в день её выхода. Ну что же, давайте начнём технический разбор полётов, и, пользуясь тем, что в минувшую пятницу рынок закрыл очередную торговую неделю, начнём именно с этого таймфрейма.

Weekly

Изображение больше не актуально

Как уже отмечалось в начале статьи, на торгах минувшей пятидневки пара никуда не ушла: ни вверх, ни вниз. В результате на недельном графике появилась классическая свечная модель «Крест дожи». Характерно, что вверх котировку не пустила синяя линия Киджун индикатора Ишимоку. Также непонятно, можно ли считать выход пары вверх из облака истинным, ведь недельные торги закрылись прямо на верхней границе облака. В общем, есть ряд вопросов, на который быкам по фунту предстоит ответить, причём в самое ближайшее время. Рискну предположить, что, если пара не совершит прорыв вверх, может последовать падение курса, причём весьма существенное.

Daily

Изображение больше не актуально

И на дневном графике техническая картина крайне далека от определённой. Пара барражирует вокруг чёрной 89-экспоненциальной скользящей средней и обеих границ дневного облака. По-прежнему очень сильная поддержка может возникнуть вблизи важного и значимого уровня 1.3700. Как видим, здесь собрались 50-МА, 200-ЕМА и красная линия Тенкан. В случае снижения пары в эту область можно попробовать прикупить стерлинга, а подтверждающим сигналом станут бычьи модели японских свечей на этом или более мелких таймфреймах. Ближайшее дневное сопротивление — 1.3832 — до сих пор не удаётся пробить. Если сделать это так и не получится, а под этим уровнем появятся медвежьи свечные сигналы, можно пробовать аккуратные продажи. Цели по покупкам – район 1.3800-1.3830. Продажи рекомендую фиксировать в ценовой зоне 1.3740-1.3710.


Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок