empty
 
 
28.10.2021 19:00
Анализ GBP/USD. 28 октября. Американская экономика начала разочаровывать

Изображение больше не актуально

Волновая картина.

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть достаточно сложно из-за глубоких коррекционных волн в составе коррекционного участка тренда. Инструмент выполнил удачную попытку прорыва лоу предыдущих волн a и e. Таким образом, были внесены коррективы в волновую картину, и теперь она приобрела вид нисходящего участка тренда. Тем не менее этот понижательный участок уже может быть завершен, а может приобрести гораздо более протяженный вид. На картинке выше видно, что последняя волна С уже может быть завершена, если приняла трехволновой вид. Если же она примет пятиволновой вид, тогда после завершения текущей волны d может возобновиться снижение котировок инструмента в рамках волны e. И эта волна d уже может быть завершена. Если это предположение верно, то снижение инструмента продолжится с целями, расположенными около минимума волны с, то есть около 34 фигуры. Удачная попытка прорыва пика волны b приведет к необходимости внесения новых уточнений в текущую волновую разметку.

Американская экономика сильно сдала в третьем квартале.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение четверга повысился на 25 базовых пунктов, но амплитуда движений была при этом очень слабой. В Великобритании и США сегодня не было событий масштаба заседания центрального банка или выступления президента центрального банка. Таким образом, весь новостной фон сводился только к американскому отчету по ВВП в третьем квартале. И он очень сильно мог разочаровать рынки. Во втором квартале рост американской экономики составил 6,7%, а в третьем – всего 2%. Рынки ожидали более высокого значения, таким образом, ослабление американской валюты не вызывает удивления. Но дело как раз в том и заключается, что текущая волновая разметка предполагает снижение инструмента, а не его повышение.

К тому же доллар не так уж сильно и снизился после выхода слабого отчета. Таким образом, пока волновая картина не требует внесения коррективов и все также предполагает повышение котировок доллара. Но с таким новостным фоном сделать это будет достаточно проблематично. Пока что речь идет только об одном отчете, а уже на следующей неделе состоится заседание ФРС, которое может расставить точки над «i». Если ФРС объявит о сворачивании программы QE вслед за ЕЦБ, тогда спрос на доллар США может серьезно вырасти, что и обеспечит нужное движение инструмента фунт/доллар. Но до 3 ноября движения могут оставаться не самыми лучшими. До тех пор пока не состоится удачной попытки прорыва уровня 1,3869, что соответствует 23,6% по Фибоначчи, волна e будет иметь приоритетные шансы на свое построение.

Общие выводы.

Волновая картина продолжает вызывать некоторые вопросы, хотя пока выглядит достаточно убедительно. Она получила нисходящий вид, но при этом не импульсный. Предполагаемая волна d завершила свое построение, поэтому советую продавать инструмент в расчете на построение предполагаемой волны e в С с целями, расположенными около уровня 1,3270.

Изображение больше не актуально

Старший график.

Начиная с 6 января началось построение нового понижательного участка тренда, который может получиться практически любого размера и любой длины. В данное время я все же рассчитываю на построение еще одной понижательной волны, так как волна А получилась пятиволновой. Однако волна С может быть уже завершена. Все будет зависеть от удачной или неудачной попытки прорыва пика волны b в С.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок