empty
 
 
01.12.2021 12:40
GBP/USD. 1 декабря. Отчет COT. Британец тоже полетал из стороны в сторону, но склоняется к новому падению

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD во вторник летала точно таким же образом, что и пара EUR/USD. Движения были практически идентичными. На сегодняшний день может произойти закрытие котировок под уровнем коррекции 127,2% - 1,3296, от которого ранее пара очень четко отбивалась. Но вчерашние полеты из стороны в сторону не способствовали четкой отработке важных уровней. Закрепление курса пары под этим уровнем позволит рассчитывать на продолжение падения в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,3150. В то же время трейдеры еще явно не успокоились после вчерашнего потрясения. Поэтому сегодня по паре также могут быть резкие развороты и высокая активность. После вчерашнего заявления Джерома Пауэлла даже сложно сделать вывод, будет ли доллар расти дальше. В последние несколько дней трейдеры-быки предпринимали отчаянные попытки остановить падение пары. Но после того как стало известно о возможном новом ужесточении денежно-кредитной политики в США, американская валюта может возобновить процесс роста.

В эту пятницу выйдет важный отчет Nonfarm Payrolls. И его значение в свете последних событий имеет огромное значение. Если оно окажется достаточно высоким и не будет свидетельствовать о спаде темпов восстановления рынка труда США, то ФРС действительно может принять решение на следующем заседании о повышении темпов сокращения QE до 30 млрд $ в месяц. Если же Nonfarm Payrolls окажется слабым, то ФРС вновь окажется между двух огней. Между инфляцией и рынком труда. Чтобы остановить рост инфляции, нужно ужесточать денежно-кредитную политику. Чтобы стимулировать восстановление рынка труда, нужно не сворачивать программу QE. Сам Джером Пауэлл на днях заявил, что новый штамм омикрон может вызвать падение деловой и экономической активности, вызвать новые нарушения в цепочках поставок по всему миру, привести к новому росту инфляции и снижению темпов восстановления рынка труда. В подобной ситуации ФРС может не рискнуть увеличивать темпы QE.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара не может выполнить закрытие под уровнем коррекции 61,8% - 1,3274, но не может и выполнить закрытие над нисходящим трендовым коридором, который продолжает характеризовать настроение трейдеров, как «медвежье». Таким образом, закрытие над коридором сработает в пользу британца и некоторого роста в направлении уровня коррекции 50,0% - 1,3457. Закрепление под уровнем 1,3274 повысит шансы на продолжение падения в направлении уровня Фибо 76,4% - 1,3044.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Индекс PMI для производственной сферы (09-30 UTC).
США - Изменение числа занятых от ADP (13-15 UTC).
Великобритания - Губернатор Банка Англии Эндрю Бэйли выступит с речью (14-00 UTC).
США - Производственный индекс ISM (15-00 UTC).
США - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью (15-00 UTC).
США - Министр финансов Джанет Йеллен выступит c речью (15-00 UTC).
В среду в Великобритании состоится выступление губернатора Банка Англии, а в США – выступление президента ФРС и министра финансов. Помимо этого, будет и несколько важных отчетов. Таким образом, информационный фон сегодня будет сильным.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT от 23 ноября по британцу показал, что настроение крупных игроков стало немного более «медвежьим». Эта тенденция наблюдается уже четвертую неделю подряд. На отчетной неделе спекулянты закрыли 1288 контрактов Long и открыли 3043 контракта Short. Суммарно за последний месяц спекулянты открыли около 50 тысяч контрактов Short. То есть столько же, сколько сейчас всего сосредоточено на их руках контрактов Long. Таким образом, в последние недели у спекулянтов начинает вырисовываться определенный настрой, и он говорит о возможном падении британца. Отчасти в пользу этого говорит и графический анализ, так как фунт стерлинг не торопиться расти. Общее количество открытых Long и Short контрактов практически одинаковое сейчас.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Новые покупки британца я пока не рекомендую, так как вероятность нового падения пары велика. Продавать пару рекомендую при закрытии под уровнем 1,3296 с целью 1,3150, но следует быть осторожными сегодня с любыми сделками.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок