empty
 
 
18.01.2022 21:09
Ни биткоином единым: собственная криптовалюта Walmart и новый конкурент Ethereum

Крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли Walmart Inc. подала в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) заявку на регистрацию собственной виртуальной валюты и NFT-токенов.

В конце декабря 2021 года американская компания сообщила USPTO о своих планах зарегистрировать товарный знак для криптовалюты, сервис по торговле цифровыми активами на основе технологии блокчейн и программное обеспечение для электронной коммерции.

Кроме того, корпорация проинформировала регулятор о возможности разработки онлайн-платформы для трейдинга виртуальными активами на базе технологии NFT.

Несмотря на грандиозные планы Walmart, сообщение о которых появились в крупнейших СМИ США накануне, в ходе предварительных торгов во вторник ценные бумаги компании теряют в цене. В течение последнего месяца уровень капитализации сети оптовой и розничной торговли увеличился более чем на 4% - до $402 млрд.

Изображение больше не актуально

При этом новости об уже существующих альтернативных коинах привлекают участников криптовалютного рынка не меньше, чем сообщения о потенциальных. Так, во время торговой сессии в понедельник стоимость цифровой монеты Cardano мгновенно взлетела на 10%, выше отметки $1,56. За последнюю неделю виртуальный актив вырос в цене на 38% и на момент написания материала находится на пятом месте в топ-10 криптовалют по капитализации. Кроме того, за последние сутки Cardano превзошел основного конкурента BTC - Ethereum - по объему совершенных с монетой транзакций.

Основной причиной для эффектного скачка альткоина аналитики называют анонсированный на ближайший четверг запуск первой в сети Cardano децентрализованной криптовалютной биржи SundaeSwap.

К слову, текущий подъем альткоина до громких вершин - далеко не первая "минута славы" криптовалюты. Так, в сентябре 2021 года цифровая монета обновила исторический максимум, взлетев в цене выше $3. Тогда рекорд виртуального актива был связан с хардфорком Alonzo и появлением в блокчейне функции создания умных контрактов.

Однако в течение нескольких месяцев после выхода обновления стоимость Cardano снизилась в три раза и вернулась к полугодовым минимальным уровням в районе $1,06.

На фоне громких новостей об успехах Cardano создатель цифровой монеты Ethereum Виталик Бутерин устроил в своем аккаунте в Twitter опрос по определению конкурента для своего детища. Большинство голосов пользователи социальной сети отдали за криптовалюту Cardano.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок