empty
 
 
19.05.2022 11:00
Анализ и прогноз по USD/CHF на 19 мая 2022 года

Здравствуйте!

В своём вчерашнем выступлении глава Швейцарского национального банка (ШНБ) Томас Джордан отметил, что валютные интервенции, а также отрицательные процентные ставки по-прежнему остаются в арсенале ШНБ. Таким образом, Джордан ещё раз подтвердил, что в случае удорожания швейцарского франка регулятор готов вмешиваться в ход торгов и проводить интервенции. Хотелось бы подчеркнуть, что это произошло после или во время вчерашнего очень сильного укрепления «свисси» по отношению к единой европейской валюте. Что касается инфляции, то Джордан заявил, что она может подняться до целевого уровня ШНБ в 2%, но этот подъём, скорее всего, будет кратковременным. Теперь что касается технической картины по валютной паре USD/CHF.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике как нельзя лучше видна значимость свечного анализа. После появления двух выделенных свечей Дожи стало понятно, что подъём подошёл к своему окончанию, и пара готова развернуться, что в итоге и происходит. Сегодня в момент написания швейцарская валюта укрепляется по отношению к доллару США особенно существенно. Впрочем, до окончания торгов ещё достаточно времени, чтобы быки по usd/chf попытались изменить ситуацию. А пока пара готова опуститься в сильную техническую зону, которая проходит вблизи 0.9750. Если отсюда произойдёт сильный отскок, и у текущей свечи сформируется длинная нижняя тень, это можно воспринимать как окончание снижения и готовиться к покупкам. Хотя, судя по интенсивности нисходящей динамики, это вряд ли мы наблюдаем коррекционный откат. И снова камнем преткновения для быков по USD/CHF стала круглая отметка 1.0000, или паритет. Уж сколько раз пара обваливалась после попыток подняться выше этого важнейшего уровня, и не припомню. Пока что, судя по дневному графику, явно просматривается медвежий сценарий. Если пара опустится к 0.9750 и пробьёт этот уровень, следующей целью станет не менее значимая и сильная отметка 0.9700. Пока обозначать более дальние цели считаю преждевременным. У быков сейчас очень сложная ситуация, и это ещё будет хорошо, если они смогут развернуть курс и поднять его к красной линии Тенкан, которая проходит на 0.9925.

Н4

Изображение больше не актуально

На этом таймфрейме видим, что чёрная 89- экспоненциальная средняя сдерживала дальнейшее снижение сколько могла. В итоге этот мувинг так уверенно и мощно пробивается, что сомнений в дальнейшем снижении очень мало. Основной торговой рекомендацией в данной ситуации считаю продажи после незначительных коррекционных откатов вверх или коррекциях в боковых диапазонах. Ориентирами для открытия сделок на продажу выглядят уровни 0.9800, 0.9825 и 0.9860. Варианты для покупок предлагаю поискать в случае снижения к 0.9700. Если этого не случится, наблюдаем за уровнем 0.9750 и возможным появлением здесь разворотных бычьих моделей на этом и (или) часовом графиках.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок