empty
 
 
26.06.2022 14:12
Биткоин с трудом восстанавливается после мощного падения

Изображение больше не актуально

В течение всей прошедшей недели первая криптовалюта в мире отчаянно пыталась восстановиться. Напомним, что последний виток падения составил 14 000$. После того, как он был завершен, биткоин сумел подняться на... 4 000$ за 8 дней. С нашей точки зрения, такое положение вещей как нельзя лучше отображает настроение криптотрейдеров. Напомним, что в последние 7-8 месяцев мы неоднократно говорили, что ожидаем глобальной нисходящей коррекции. Сейчас же можно с уверенностью заявить, что биткоин и весь криптовалютный рынок находятся в новом «медвежьем» тренде, который может продолжаться очень долго. Напомним, что ключевым фактором последнего «бычьего» тренда стала даже не сама пандемия, а резкое смягчение монетарной политики практически всеми центральными банками мира. Ставки были опущены до нуля, регуляторы начали печатать деньги для поддержания экономики сотнями миллиардов. Естественно, при таком раскладе многие активы начали дорожать. Просто если по отношению к продуктам питания применяется определение «инфляция», то по отношению к рынку криптовалют или фондовому рынку применяется понятие «рынок растет». Но ведь на самом деле он рос не потому, что биткоин давал основания повышать спрос на самого себя. В экономике стало гораздо больше денег, которые следовало куда-то вкладывать. Биткоин был одним из таких активов. Но напомним, что и фондовый рынок во времена пандемии показал существенный рост. Мы называем такой рост «инфляционным». Рынок растет не по естественным причинам, а потому что денег становится больше.

Сейчас же ситуация обратная. Еще в конце прошлого года стало известно, что центральные банки будут потихоньку повышать ставки, а также полностью сворачивать свои программы количественного стимулирования. Сейчас уже речь идет о новых программах количественного ужесточения, которые предполагают изъятие лишней денежной массы из экономики. То есть начались обратные процессы. Естественно, что и все рисковые активы, которые росли во времена пандемии, сейчас демонстрируют обратное движение. Таким образом, локальный фундаментальный фон даже не имеет никакого особого значения. Если раньше твит Илона Маска или новость о запрете биткоина в том или ином государстве действительно могли привести к серьезному движению на рынке, то сейчас и новостей такого масштаба попросту нет. Все новости касаются лишь высказываний известных инвесторов, экономистов, банкиров о том, что будет дальше с биткоином и чего следует ожидать. В текущих обстоятельствах это абсолютно не интересно рынку. Никто не будет покупать биткоин, потому что очередной «криптоэксперт» считает, что рано или поздно биткоин будет расти.

Изображение больше не актуально

На 24-часовом таймфрейме котировки «битка» закрепились ниже уровня 24 350$. Таким образом, самой ближайшей целью является уровень 12 426$. В принципе, биткоин может упасть теперь до любого значения, хоть до нуля. Вряд ли это, конечно, произойдет, но мы считаем, что курс 5-10 тысяч $ долларов за монету может стать реальностью в 2022 году. Это вместо 100 000$, которые прогнозировали большинство «криптоэкспертов».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок