empty
 
 

18.09.201405:43:10UTC+04Рынок акций РФ показывает смешанную динамику

В четверг российский фондовый рынок открылся разнонаправленно — цены «голубых фишек» показывают смешанную динамику, основной индекс российских площадок ММВБ поднимается незначительно. 

В первую минуту торгов рублевый индекс ММВБ увеличился 0,15% и составил 1451,5 пункта, долларовый индекс РТС снизился на 0,34%, оказавшись на отметке 1186,1 пункта. Рублевые цены акций крупнейших российских компаний на Московской бирже демонстрируют смешанную динамику в пределах 2,5%. Среди лидеров повышения оказались акции «Системы» и ее подконтрольных компаний,  несмотря на резкое падение почти на 40% накануне.  

Так, уже к 10:06 мск бумаги АФК «Система» поднялись на на 1,9%, «Мобильных Телесистем» — на 1,6%, «Башнефти» — на 0,1%, «префов» Башнефти — на 1,3%. Спустя час торгов, акции компании достигли роста в 4%.

Как отмечают аналитики «Интерфакс-ЦЭА», такое движение российских акций на открытии торгов на Московской бирже продиктовано положительной конъюнктурой мировых рынков капитала, а также негативными настроениями инвесторов  после вчерашних сообщений об аресте главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова. 

Что касается внешнего фона, то он складывается нейтральным. На фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона индексы сегодня демонстрировали небольшой рост. Важнейший индекс Японии Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, подскочил на 1,3%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,4%. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,3%, гонконгский Hang Seng потерял 0,7%.

По мнению экспертов, сегодня в качестве поддержки рынкам выступают итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которое было завершено накануне. Напомним, что ФРС приняла решение сократить объем программы количественного смягчения (QE) на 10 млрд долларов в седьмой раз подряд, до 15 млрд долларов. Кроме того, Федрезерв сохранил целевой диапазон базовой процентной ставки от нуля до 0,25% годовых, а также не стал менять фразу об удержании стоимости кредитования на низком уровне в течение существенного времени после завершения QE. 


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок