empty
 
 

16.10.201414:28:07UTC+04Фондовая Америка открылась падением

С открытия сегодняшней торговой сессии американские фондовые индексы стали демонстрировать сильное снижение, продолжая тем самым общую «медвежью» тенденцию, которая сложилась на других рынках акций в последние дни.

Нужно сказать, что снижению индикаторов не смогли помешать даже очень позитивные данные по американской экономике. Так, с рекордно высокой отметки, зафиксированной в прошлом месяце, индекс Standard & Poor's 500 опустился уже на 6,2%.

Согласно предоставленным Министерством труда США данным, количество первичных заявок на получение пособия по безработице в стране сократилось за прошлую неделю до 264 тысяч единиц и достигло минимального уровня за последние четырнадцать лет.

Помимо этого оглашенный Федеральной резервной системой отчет отобразил увеличение объемов промышленного производства в США в течение сентября текущего года на 1%. Эксперты отмечают, что данные темпы являются самыми быстрыми за два года.

Аналитик Wedbush Securities Майкл Джеймс заявил, что ситуация в европейской экономике продолжает усугубляться, и в таких условиях слабые финансовые результаты за минувший отчетный период от такой крупной компании из индекса Nasdaq Composite, как Netflix, стали огромным негативным фактором. 

Во время сегодняшней торговой сессии промышленный индекс Dow Jones Industrial Average продемонстрировал снижение на 0,61%, или на 98,68 пункта, и достиг 16043,06 пункта. В то же время Standard & Poor's 500 сократился на 0,73%, или на 13,61 пункта, и составил 1848,88 пункта. При этом, значение индекса Nasdaq Composite, который составлен из обыкновенных бумаг и подобных финансовых инструментов всех компаний, торгующихся на бирже NASDAQ, опустился в ходе сессии на 0,88%, или на 37,24 пункта.

Также стало известно, что ценные бумаги крупнейшего американского сервиса видеовещания Netflix Inc. подешевели на 24%, чему способствовали новости  о том, что абонентская база компании по итогам третьей четверти нынешнего года увеличилась слабее, нежели прогнозировали специалисты после повышения суммы оплаты за пользование сервисом на 1 доллар. Согласно собственному прогнозу компании, в последней четверти нынешнего года ее прибыль составит 0,44 доллара на одну акцию, что в два раза ниже ожидаемого аналитиками показателя.

Котировки ценных бумаг онлайн-аукциона eBay Inc. опустились на 4,9% на фоне новостей о том, что прогноз выручки данной компании на текущий год уступает ожиданиям рынка.

Между тем, один из крупнейших в мире коммерческих банков в ходе сегодняшней сессии потерял 2,1% капитализации, чему не смогла помешать информация о том, что чистая прибыль и выручка этого банка в период с июля по сентябрь 2014 года оказались гораздо выше прогнозов экспертов.

Рыночная стоимость крупнейшего во всем мире производителя игрушек Mattel Inc. опустилась на 3,3% после того, как были оглашены разочаровавшие участников рынка финансовые результаты за минувший отчетный период.

Стоимость акций американской нефтегазовой компании Chesapeake увеличилась на 12%. Сообщается, что данная компания заключила сделку со своим конкурентом Southwestern Energy о продаже ей своих активов на общую сумму равную 5,4 миллиарда долларов. На этих новостях ценные бумаги Southwestern Energy обесценились на 7,6%.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок