empty
 
 

26.11.201413:17:58UTC+04Парламентарии США обеспокоены судьбой Google в ЕС

Власти Евросоюза задалась целью отвязать поисковые сервисы Google от других бизнесов американского IT-гиганта. Соответствующий документ был подготовлен в Еврокомиссии. Парламентарии США высказали озабоченность относительно данной перспективы.

The Financial Times сообщает, что представители республиканской и демократической партий США обнародовали письмо, касающееся намерения европейских властей разделить бизнес Google в Евросоюзе. Его подписали сенаторы Рон Уайден и Оррин Хэтч, а также конгрессмены Дэйв Камо и Сандер Левин.

Авторы письма отмечают, что касающиеся американских технологических компаний предложения ставят под сомнение заинтересованность европейских властей в свободе торговли и могут негативно повлиять на торговые отношения ЕС и США.

В это же время председатель юридического комитета палаты представителей Конгресса США Боб Гудлатт заявил, что европейскими властями движут политические мотивы, а не правовые принципы. Американские конгрессмены предупредили Еврокомиссию, что разработанный документ станет сдерживающим фактором инноваций и инвестиций от американских технологических компаний.

Документ, с помощью которого европейские власти планируют отвязать поисковые сервисы Google от других бизнесов компании, был подготовлен на прошлой неделе. В Еврокомиссии отметили, что данная мера поможет бороться с доминированием IT-гиганта на рынке.

Европейские власти начали расследование в отношении деятельности Google в ЕС в 2010 году. Претензии к компании связаны с предоставлением наивысшего приоритета своим услугам, а также с контрактными ограничениями для клиентов.  

По данным Reuters, голосование за резолюцию, касающуюся деятельности компании Google в Евросоюзе, может состояться 27 ноября 2014 года. 


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок