empty
 
 

23.12.201415:03:07UTC+04Фондовая Азия завершила день снижением

Во время сегодняшней торговой сессии большинство азиатских фондовых индексов продемонстрировало снижение на фоне падения котировок ценных бумаг сырьевых компаний, о чем свидетельствуют предоставленные агентством Bloomberg данные.

Как стало известно, во вторник свободный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона без учета Японии MSCI Asia Pacific Ex Japan просел на 0,7%. Напомним, что сегодня японские торговые площадки были закрыты в связи с госпраздником.

В то же время, важнейший фондовый индекс Китая Shanghai Composite опустился на 3% после того, как накануне данный индикатор достиг рекордно высокого уровня за последние четыре года, чему способствовали опасения участников рынка относительно того, что рост фондового рынка был чрезмерным против перспектив экономики. При этом, австралийский индекс S&P/ASX 200 сократился на 1,1%, южнокорейский индекс Kospi уменьшился на 0,2%, а главный индекс гонконгской фондовой биржи Hang Seng ослаб на 0,3%.

Также стоит отметить, что во вторник наблюдался рост цен на нефть, однако данный подъем не смог компенсировать снижение цен на техасскую нефть WTI на 3,3% накануне, которое было обусловлено заявлением министра нефти Саудовской Аравии относительно удержания доли сырьевого рынка. При этом было зафиксировано падение котировок на металлы.

Рыночная стоимость австралийско-британской горнодобывающей компании BHP Billiton уменьшилась на 3,5%, в то время как котировки акций крупнейшего в Китае производителя золота Zijin Mining Group Co. снизились по итогам сегодняшних торгов на 2,7% на новостях о том, что акционер компании, владеющий контрольным пакетом бумаг компании, сократил свою долю в ней. Капитализация китайской государственной нефтяной компании PetroChina Co. понизилась на 5,6%.

Помимо этого, акции южнокорейской логистической компании Hyundai Merchant Marine Co. подешевели на 6,2%, что произошло сразу после того, как крупнейшая судоходная компания Южной Кореи объявила о своих намерениях разместить ценные бумаги на общую сумму в 238 миллиардов вон, или 215 миллионов американских долларов.

Рыночная стоимость девелоперской компании Dalian Wanda Commercial Properties Co. уменьшилась во вторник на 2,6%, что было обусловлено первичным публичным размещением акций. Напомним, что на минувшей недели компанией было размещено бумаг на сумму 3,7 миллиарда долларов на Гонконгской торговой площадке.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок