empty
 
 

19.06.201313:31:20UTC+04Gunvor подпишет торговое соглашение с Габоном

Нефтетрейдер Gunvor которым владеет Геннадий Тимченко подпишет соглашение о создании совместной торговой компании с Габоном для продажи нефтепродуктов на западном побережье Африки - одном из самых быстрорастущих рынков топлива.

"Это большой шаг по расширению рынков сбыта компанией Gunvor во всем мире, так же включая Африку, где мы работаем  и торгуем с более чем с десятью странами", - сказал один из представителей компании.

По данным различных источников в этой отрасли, Gunvor кредитирует $500 миллионов на открытие компании, 55ти процентный пакет которой будет принадлежать правительству Габона, а 45 процентов акций - Gunvor. Официальные представители компании эти данные не подтвердили.

Компания будет находиться в Порт-Жантиль, который является центром нефтеторговли Габона, и начнет свою работу в сентябре, как сообщили источники.

Следуя за конкурентами Vitol и Trafigura, Gunvor ищет такие активы для усиления торгового бизнеса как НПЗ и торговые терминалы. Самые привлекательные активы в данный момент находятся в Африке, так как объем Африканского топливного рынка возрастет к 2020 году на 40 процентов до около 4,3 миллионов баррелей в сутки, исходя из оценок Ecobank Research.

В этом году Vitol договорился экспортировать нефть из Габона в обмен на инвестирование на нефтяную промышленность страны, сообщили источники близкие к Vitol.

В прошлом году компания Gunvor заключила соглашение с островом Сан-Томе, в надежде построить на острове нефтехранилище и торговый терминал. При этом власти Швейцарии, расследуют дело об отмывании денег корпорацией в Конго. Источники заявили, что в этом деле были замешаны бывший сотрудник Gunvor и его помощник. Сама компания Gunvor в этом деле не фигурирует.

 

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок