empty
 
 

19.03.201512:56:45UTC+04Азиатские индексы торгуются на позитиве

Исходя из информации агентства Bloomberg, во время сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют повышательный настрой. Так, сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific повысился на 0,9% и достиг рекордно высокого уровня за последние шесть месяцев.

Стоит отметить, что столь позитивная динамика торгов обусловлена заявлениями Федеральной резервной системы, которая дала понять, что в дальнейшем темпы роста американского валового внутреннего продукта будут более умеренными, а увеличение ключевых процентных ставок может произойти в более поздние сроки, нежели ожидалось ранее.

Как стало известно, в ходе последнего заседания Федрезерв принял решение сохранить целевой диапазон базовой процентной ставки от «нуля» до 0,25% годовых. Также из документа были удалены слова о проявлении терпения относительно нормализации монетарной политики.

В целом, принятые ФРС решения совпали с прогнозами аналитиков, ранее принимавших участие в опросе американских агентств. Однако, вопреки мнению экспертов, Центральный банк заявил о низкой вероятности увеличения ключевой процентной ставки в апреле этого года. При этом, регулятор дал понять, что не стоит ожидать повышения стоимости кредитования в США раньше сентября 2015 года.

Эксперт из Perpetual Ltd. Мэтью Шервуд заявил, что сделанные Федрезервом заявления крайне важны, так как они означают, что улучшение на рынке труда США, наблюдаемое в последнее время, не достигло нужного уровня для начала повышения процентных ставок. По его мнению, итоги мартовского заседания значительно ослабили ожидания роста процентных ставок в июне текущего года, как ранее прогнозировали специалисты.

Австралийский биржевой индикатор S&P/ASX 200 поднялся во время торгов на 1,86%, а южнокорейский индекс Kospi увеличился на 0,41%.

В это же время, важнейший фондовый индекс Гонконга Hang Seng вырос на 1,31%, а китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,27%, достигнув нового максимума за последние семь лет. Нужно сказать, что Shanghai Composite демонстрирует рост седьмую торговую сессию подряд.

Также в четверг сильно подорожали бумаги китайских железнодорожных компаний. Так, курс акций China Railway Construction и China Railway Group поднялся на 10%.

Помимо этого, увеличение стоимости нефти спровоцировало подешевение акций авиаперевозчиков страны. Рыночная стоимость Air China снизилась на 4,6%, а China Eastern Airlines потеряла более 5% капитализации.

Японский фондовый рынок сегодня демонстрировал негативный настрой, чему способствовало укрепление иены относительно других валют. Главный индекс японской фондовой биржи Nikkei 225 просел на 0,44%, а Topix опустился на 0,6%.

Существенно упали в цене акции экспортеров. Котировки бумаг автопроизводителя Honda Motor Co. сократились на 1,1%.

Капитализация японского производителя видеоигр Nintendo выросла во время торгов на 12% после того, как накануне был продемонстрирован подъем на 21%. Сообщается, что компания объединилась с DeNA Co. для совместной разработки игр для планшетных компьютеров и смартфонов.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок