empty
 
 

23.10.201813:31:00UTC+04Доллар США упал на фоне роста геополитической напряженности

Доллар США снизился против ключевых оппонентов на европейской сессии во вторник вслед за снижением доходности казначейских облигаций на фоне разочаровывающих данных по прибыли, а также геополитической напряженности, связанной с гибелью журналиста из Саудовской Аравии.

Базовая доходность 10-летних облигаций снизилась на 3,15 процента, тогда как доходность двухлетних эквивалентов снизилась на 2,88 процента. Доходность движется в противоположном направлении относительно цен облигаций.

Трейдеры были обеспокоены растущей изоляцией Эр-Рияда после смерти журналиста Джамала Хашогги в саудовском консульстве в Стамбуле в начале этого месяца.

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство ответом Саудовской Аравии на убийство журналиста и призвал ускорить расследование.

Стивен Мнучин отменил свою встречу на инвестиционной конференции в Саудовской Аравии в понедельник, хотя он встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салманом и подчеркнул важность стратегического партнерства между Саудовской Аравией и США.

Бюджетные вопросы между Италией и ЕС, а также беспокойства относительно Брексита также повлияли на настроения.

Члены ФРС Нил Кашкари, Рафаэль Бостич и Роберт Каплан выступят на отдельных мероприятиях позднее в этот день.

На азиатской сессии валюта США торговалась смешано против основных оппонентов. В то время как она выросла против евро и фунта стерлингов, она держалась устойчиво против швейцарского франка. Против иены доллар США упал.

Доллар США снизился до 1,3044 против фунта с близкого к 3-недельному максимума 1,2937, зарегистрированного в 2:00 по восточному времени. Следующая возможная поддержка доллара наблюдается примерно на уровне 1,32.

После повышения до 4-дневного максимума 1,1440 по отношению к евро в 2:00 по восточному времени, доллар США изменил направление и упал до 1,1486. Если доллар продолжит падать, он может найти поддержку в области 1,16.

Данные из Destatis показали, что цены производителей Германии в сентябре выросли самыми высокими темпами за год.

Цены производителей выросли на 3,2 процента в годовом исчислении в сентябре после роста на 3,1 процента в предыдущем месяце. Экономисты ожидали рост на 3,0 процента.

Доллар США упал до 5-дневного минимума 112,10 против иены с максимума 112,84, зафиксированного в 18:30 по восточному времени. Область 110,00 рассматривается как следующий уровень поддержки для доллара.

Доллар США изменился с раннего максимума 0,9971 против франка до 0,9941. Доллар найдет поддержку в области отметки 0,97.

В 10:00 по восточному времени будут опубликованы данные по настроениям потребителей в еврозоне за октябрь.

В то же время будет выпущен индекс производства ФРБ Ричмонда за октябрь.

В 11:20 по восточному времени губернатор Банка Англии Марк Карни будет говорить об искусственном интеллекте и мировой экономике на конференции в Торонто.

Управляющий ФРБ Атланты Рафаэль Бостич выступит с речью о экономике и денежно-кредитной политике в Университете штата Луизиана в Батон-Руж в 13:30 по восточному времени.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок