empty
 
 

02.03.202110:12:00UTC+04Новозеландский доллар упал на фоне предупреждения Китая

Новозеландский доллар обесценился по отношению к основным валютам на азиатской сессии во вторник, после того как главный финансовый регулятор Китая заявил, что он обеспокоен рисками, возникающими из-за пузырей на финансовых рынках и огромного притока иностранного капитала, поскольку экономики все еще сталкиваются с проблемами, возникшими из-за пандемии.

Пузыри на рынках США и Европы могут лопнуть, потому что их ралли движутся в противоположном направлении от их базовых экономик и рано или поздно столкнутся с коррекциями, заявил Го Шуцин, председатель Китайской комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности (CBIRC) и партийный секретарь центрального банка.

Комментарии Го Шуцина вызвали опасения по поводу дальнейшего ужесточения политики во второй по величине экономике мира.

Цены на нефть упали на фоне опасений, что ОПЕК и ее союзники могут рассмотреть вопрос о повышении добычи на встрече в конце этой недели.

Тем временем число новых случаев коронавируса во всем мире выросло впервые почти за два месяца на прошлой неделе из-за ослабления мер общественного здравоохранения и ослабления бдительности людей, сообщила Всемирная организация здравоохранения.

Трейдеры ждут серии выступлений ФРС на этой неделе, кульминацией которых станет выступление Пауэлла в четверг и февральский отчет по занятости в США, который должен быть представлен в пятницу. Ожидается, что отчет предоставит обновленную информацию о скорости и направлении восстановления рынка труда страны.

Новозеландский доллар снизился до 0,7240 против доллара США, после того как в 7:15 вечера по восточному времени он поднялся до 0,7280. Если новозеландский доллар ослабнет еще больше, то 0,70, возможно, будет рассматриваться как его следующий уровень поддержки.

Новозеландский доллар откатился к отметке 77,31 против иены, достигнув 4-дневного максимума 77,78 в 7:15 вечера по восточному времени. Новозеландский доллар может встретить уровень поддержки в районе отметки 74,00.

Новозеландский доллар упал до 4-дневного минимума 1,0714 против австралийского доллара с предыдущего максимума 1,0667. Новозеландский доллар, как видно, встретит уровень поддержки в районе 1,09.

Центральный банк Австралии оставил свою денежную ставку и программу покупки активов без изменений и указал, что не будет повышать ставку до тех пор, пока инфляция не вернется к целевому диапазону.

Политический совет Резервного банка Австралии во главе с губернатором Филиппом Лоу принял решение сохранить денежную ставку на рекордно низком уровне в 0,10%.

Новозеландская валюта упала с раннего максимума 1,6541 по отношению к евро и торговалась на отметке 1,6597. Следующая возможная поддержка валюты наблюдается в районе уровня 1,72.

Забегая вперед, отметим, что данные по розничным продажам в Германии за январь и по ценам на жилье в Великобритании за февраль должны выйти в 2:00 утра по восточному времени.

Отчет по уровню безработицы в Германии и индексу потребительских цен еврозоны за февраль будут представлены на европейской сессии.

Данные по ВВП Канады за четвертый квартал будут опубликованы на американской сессии.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок