empty
 
 

19.09.201314:54:51UTC+04По итогам второго квартала в США сократился уровень дефицита счета текущих операций

Согласно данным, предоставленным американским Министерством торговли, во втором квартале текущего года в США было зафиксировано сокращение дефицита счета текущих  операций на 5,7%. Уровень дефицита составил 98,9 млрд. дол. Это минимальный показатель с 2009 года.

Исходя из уточненных данных, в первом квартале нынешнего года отрицательное сальдо достигло 104,9 млрд. дол. Ранее прогнозировалось, что этот показатель составит 106,1 млрд. дол.

По прогнозам экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, во втором квартале ожидалось сокращение дефицита до 97 млрд. дол.

По мнению аналитиков, спрос на американскую продукцию за рубежом будет поддерживаться на достаточно высоком уровне за счет улучшения ситуации, сложившейся на мировом рынке. Это даст возможность государству несколько снизить уровень дефицита торгового баланса. На сегодняшний день на его долю приходится значительная часть дефицита платежного баланса.

С апреля по июнь текущего года уровень отрицательного сальдо американского торгового баланса сократился до 117,8 млрд. дол. По итогам первого квартала текущего года этот показатель составлял 122,6 млрд. дол.

Платежный баланс представляет собой соотношение объема всех валютных поступлений в государство и платежей, произведенных страной прочим государствам.

За прошлый квартал уровень американских доходов, полученных за счет инвестирования в зарубежные активы, составил 192,5 млрд. дол. По итогам предыдущих трех месяцев этот показатель находился в пределах 191,6 млрд. дол.

При этом, уровень доходов зарубежных инвесторов, полученных зав счет американских активов, сократился на 1,3 млрд. дол. и составил 139,4 млрд. дол.

В прошедшем квартале объем платежей американского правительства иностранным инвесторам превысил приток денежных средств.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок