empty
 
 

27.09.201318:30:45UTC+04Убыток компании Urals Energy в I полугодии составил 2,55 миллиона долларов

Работающая в России британская нефтяная компания Urals Energy по международному стандарту финансовой отчетности (МСФО) получила за первое полугодие 2013 года чистый убыток в $2,55 миллиона, что больше убытка за аналогичный период 2012 года, который составлял $2,05миллиона, на 24%. Эта информация сообщена в материалах компании, которые распространены сегодня.

Выручка Urals Energy в первом полугодии повысилась на 5,6% против прошлогодней. Как утверждает управленческая отчетность, показатель EBITDA поднялся до $2,78 миллиона (в два раза).

В компании Urals Energy указывают, что подъем общей выручки за I полугодие связывается с ростом средней цены «нетбэк» (цена экспортной альтернативы) сырой нефти до $59,46 за баррель. Среднее возрастание «нетбэк» нефтепродуктов произошло до $73,86 за баррель.

Одновременно объемы продаж Urals Energy за январь-июнь текущего года понизились на 15,6% и составляют 184,86 тысячи баррелей.

Операционная прибыль компании составляет $1 миллион, но удешевление рубля к доллару, произошедшее в первом полугодии, привело к чистому убытку.

По сообщению исполнительного директора Urals Energy Алексея Максимова, советом директоров компании продолжаются поиски возможностей сделок M&A или создания СП с возможностями расширения и оптимизации портфеля активов Urals Energy.

Urals Energy создали в начале 90-х годов прошлого века и зарегистрировали на Кипре. Лондонская фондовая биржа торгует акции в секторе альтернативных инвестиций. В 2008 году компании не удалось выплатить кредиты Сбербанка России в сумме $630 миллионов, поэтому погасила задолженность путем передачи банку 35,3% акций «Таас-Юрях Нефтегаздобыча» и восточносибирское Дулисьминское месторождение. Сбербанк России свою долю в «Таас-Юрях Нефтегаздобыча» продал в 2012 году государственной компании «Роснефть», а Дулисьминское месторождение – компании «КраунСити».

Urals Energy в 2010 году подписала договор о реструктуризации задолженности нефтетрейдеру Petraco в сумме $34,3 миллиона, обязавшись выплатить задолженность вместе с процентами до окончания 2013 года. Urals Energy полностью выплатила основную часть долга в конце 2012 года, а последний платеж по процентам ожидается в ноябре 2013 года. Это позволит Urals Energy освободить от залога «Арктикнефть».

На сегодня Urals Energy проводит добычу нефти на Сахалине и в Тимано-Печорском бассейне. Один из основателей компании, Леонид Дьяченко, в текущее время является директором Urals Energy, у которого исполнительные полномочия.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок