empty
 
 

22.01.201811:23:00UTC+04США: потребительские настроения снизились третий месяц подряд

Индекс потребительского настроения в январе снизился третий месяц подряд после достижения самого высокого уровня за последние десять лет.

Мичиганский университет сообщает, что индекс потребительских настроений в начале января составил 94,4 пункта после 95,9 пункта в декабре. Напомним, в октябре показатель достиг самого высокого уровня с 2004 года. Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали роста до 97 пунктов. В целом потребители были оптимистичны в прошлом году, чему способствовали сильный экономический рост, низкая безработица и растущее благосостояние. Однако в январе потребители рассматривали нынешние экономические условия как менее благоприятные.

«Это немного странно, учитывая, что рынок труда, который обычно управляет восприятием нынешних условий, остается исключительно сильным, заявки на пособие по безработице снизились до 45-летнего минимума», – комментирует данные экономист Майкл Пирс.

Однако есть и позитивные сигналы. Объединенный комитет по налогообложению сообщает, что более 60 процентов домашних хозяйств получат налоговые льготы и только 8 процентов будут платить больше. Отчет также показал, что ожидания домашних хозяйств относительно роста цен остались на уровне 2017 года, но инфляционные ожидания немного снизились, до 2,8 процента в январе с 2,7 процента в декабре. Это изменение важно для чиновников Федеральной резервной системы.

«Инфляционные ожидания демонстрируют тенденцию к значительному росту последние шесть месяцев или около того. Это может снизить обеспокоенность некоторых чиновников ФРС. Все это говорит о том, что ФРС будет продвигаться вперед и снова повысит ставки на своем мартовском совещании», – считает Пирс.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок