empty
 
 

15.07.201406:38:32UTC+04Фондовая Азия отличается мажорным настроением

Как стало известно из сообщения агентства Bloomberg, во время сегодняшней торговой сессии фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют повышательное настроение, что происходит вторую сессию подряд, на фоне оглашения сильных данных финансовой отчетности банка Citigroup Inc. за минувший отчетный период, которые укрепили ожидания участников рынка относительно дальнейшего роста котировок ценных бумаг компаний в связи с увеличением финансовых показателей.

С начала торгов сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific увеличился на 0,4% и достиг 147,20 пункта. Важнейший фондовый индекс японской биржи Nikkei 225 поднялся на 0,7%, южнокорейский индекс Kospi вырос на 0,8%, китайский Shanghai Composite повысился на 0,2%, а главный фондовый индекс австралийской фондовой биржи S&P/ASX 200 показал снижение на 0,2%.

Согласно официальной информации, один из крупнейших банков Уолл-стрит Citigroup Inc. зафиксировал скорректированную прибыль за предыдущие три месяца на уровне 1,24 доллара в расчете на одну акцию по сравнению с ожидающимся аналитиками показателем в 1,05 доллара на акцию. 

Между тем, японский Центральный банк по итогам последнего заседания подтвердил курс на увеличение денежной базы на уровне 60-70 триллионов иен в год, что эквивалентно 590-690 миллиардам долларов. Однако, регулятор воздержался от расширения стимулирующих программ на фоне ожидаемого ускорения темпов роста инфляции и целевого уровня в 2%. Большинство экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, не прогнозировали каких-либо изменений в монетарной политике японского Центробанка.

На сегодняшний день подындекс финансовых компаний является лидером увеличения среди десяти отраслевых групп индекса MSCI Asia Pacific. Котировки акций крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. поднялись на 1,3%.

Рыночная стоимость японской горнодобывающей компании Sumitomo Metal Mining Co. увеличилась на 2,7%, что стало самым существенным повышением среди всего сырьевого сектора.

Акции австралийского производителя железной руды Cape Lambert Resources Ltd. поднялись в цене на 48,7%, что было обусловлено заключением соглашения с Metallurgical Corporation of China об урегулировании претензий, связанных с расчетами после реализации некоторых активов данной компании.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок