empty
 
 

28.07.201406:47:36UTC+04Фондовая Америка в пятницу снизилась из-за слабой отчетности

По итогам пятничных торгов американские фондовые индексы опустились, сведя к минимуму рост по итогам торговой недели. Снижение произошло из-за слабой отчетности крупных компаний и смешанных данных о заказах на товары длительного пользования в Соединенных Штатах.

На торгах 25 июля Dow Jones Industrial Average снизился на 123,23 пункта, до 16960,57 пункта.

Standard & Poor's 500 просел на 9,64 пункта, составив 1978,34 пункта.

Nasdaq Composite потерял 22,54 пункта, опустившись до 4449,56 пункта.

Данные министерства торговли США свидетельствуют о том, что объем заказов на товары длительного пользования в Америке в прошлом месяце поднялся на 0,7% по сравнению с майским показателем, при прогнозе экспертов, которые были опрошены Bloomberg, что рост показателя составит 0,5%.

Индикатор капиталовложений бизнеса, который включает в себя заказы без учета самолетов и военного оборудования, вырос в июне относительно майских данных на 1,4%, при прогнозе роста 0,5%. Снижение в мае составило 1,2%, при ранее сделанном прогнозе роста на 0,7%.

Мэтью Бизли, аналитик Henderson Global Investors, сказал: «Сезон отчетности демонстрирует не блестящие, но хорошие результаты. Есть опасения замедления роста мировой экономики, в связи с этим инвесторы внимательно следят за корпоративными данными. Именно это станет основным движущим фактором для рынка, так как геополитические новости сейчас мало могут на него повлиять».

25 июля отчетность за прошедший квартал обнародовали 11 компаний, входящих в индекс S&P 500. Из уже отчитавшихся компаний 79% превзошли ожидания рынка по показателю прибыли, 66% - по выручке.

Акции Amazon.com, крупнейший в мире онлайн-ритейлер, подешевели на 10%. Во II квартале убыток компании составил 126 млн долларов, практически в два раза превысив прогнозы рынка.

Капитализация Visa опустилась на 3,6%. Компания снизила прогноз роста выручки по итогам финансового года, который завершится 30 сентября, до 9-10% с 10-11%.

Котировки бумаг Pandora Media, радиовещательная компания, снизились на 10%. Рост аудитории компании за II квартал стал слабее прогнозов экспертов.

Рыночная стоимость Starbucks опустилась на 2,1%, несмотря на то, что прибыль по итогам прошедшего квартала выросла на 22%. Некоторые инвесторы посчитали, что прогноз компании на следующий год слишком осторожен.

Бумаги сетевой компании VeriSign подорожали на 12% - максимальные темпы с 2009 года - на фоне сильной отчетности.

Акции Baidu, китайский поисковик, которые торгуются на Нью-Йоркской бирже, выросли в цене на 11%. Во II квартале компания отчиталась о прибыли, которая составила 3,55 млрд юаней, или 572,5 млн долларов, при прогнозе аналитиков 2,85 млрд юаней.

Котировки ценных бумаг Pollo Loco, сеть ресторанов мексиканской кухни, в первый день торгов подскочили на 60%. К закрытию торгов акции выросли до 25 долларов с 15 долларов.

 

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок