empty
 
 

Новая команда, новый грузовик и новый маршрут ралли-марафона «Дакар 2016»

21.04.2015 08:41 AM

На пресс-конференции в Праге 8 апреля два именитых участника ралли "Дакар" Алеш Лопрайс и Жерар де Рой объявили о своем намерении совместного выступить на предстоящих гонках 2016 года. После церемонии команда приступила к завершающей фазе подготовки 3х гоночных и 3х вспомогательных грузовиков для тестовой 10-дневной поездки по Африке. Предполагается, что в экстремальных условиях пустыни Сахара команда испытает на практике физическую подготовку, навигацию и прочие нововведения.

"От поездки я ожидаю получить данные, которые позволят нам выработать концепцию для Torpedo. У нас достаточно опыта работы с капотными грузовиками, однако мы никогда не сталкивались с жестким мостом. Я планирую постепенно, шаг за шагом изучить и понять новую машину. Помимо технических аспектов, эта поездка позволит протестировать всю команду в условиях гонки", - прокомментировал Алеш Лопрайс.

Презентация нового грузовика!

IVECO Torpedo 69 в 3D формате для Дакара 2016

iveco-1.jpg

iveco-2.jpg

iveco-3.jpg

Вы можете посмотреть 3D видео с презентацией нового грузовика Алеша Лопрайса:

Предстоящие события:

Помимо апрельской сессии в Африке, команда планирует поездку в пустыню в ОАЭ в мае.

В октябре 2015 года весь экипаж примет участие в ралли OIL LIBIYA в Марокко, а после - в пред-прологе "Дакара", который пройдет в ноябре, в Валексварде (Нидерланды).

Финальным событием станет непосредственно ралли-марафон "Дакар 2016", обновленный маршрут которого был представлен вчера на пресс-конференции в Париже.

Новый маршрут Дакара 2016:

Три страны - Перу, Боливия, Аргентина

Начало: 3 января в городе Лима (Перу)
Окончание: 16 января в городе Росарию (Аргентина)

loprais_route.jpg

"Я очень рад тому, что организаторы снова включили в маршрут гонки территорию Перу с ее великолепными песками и дюнами, это сделает соревнование еще более увлекательным", - поделился Алеш Лопрайс.

К списку новостей


Другие новости компании

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок