empty
 
 

28.08.201406:11:05UTC+04Рубль ускорил падение

К завершению второго часа торгов на Московской бирже ускорилось падение основных показателей. Снижение демонстрируют почти все акции, а российская валюта стремительно дешевеет. На фоне обострения геополитической напряженности рубль подвергается все большим атакам. Его снижение с открытия торговой сессии в  четверг уже составляет около 0,5%. Инвесторы рассматривают заявления западных политиков о военном вторжении со стороны РФ, как основной повод для проведения операций.  

Таким образом, доллар уже поднялся до 36,5 рубля за 1 доллар в 11:56 мск, прибавив 33 копейки к уровню предыдущего закрытия. Рубль, тем временем, вплотную подбирается к минимумам, показанным в марте и повторенным в начале августа. Евро вновь пробил вверх уровень 48 рублей и поднялся до 48,15 рубля за 1 евро, взлетев на 40 копеек. Стоимость бивалютной корзины поднялась на 36 копеек, до 41,74 рубля.

Напомним, что в начале торгов доллар и евро демонстрировали скромный рост (около 10 копеек), а затем подъем усилился на сообщениях с Украины о существенном увеличении военного присутствия РФ на юго-востоке страны. Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился с призывом к западным партнерам Киева созвать срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями Российской Федерации на востоке Украины. При этом рубль по-прежнему остается под давлением внешних факторов, торгуясь на уровне 36,0-36,5 в паре с американским долларом. 

Что касается рынка нефти, то там ситуация не претерпела существенных изменений. Опубликованные накануне, данные от Минэнерго США не смогли сформировать единую динамику на рынке. Запасы продемонстрировали снижение, в то же время уровень поставок и спрос на нефтепродукты снизился. В итоге нефть марки Brent остается в районе 102.5 долларов за баррель, WTI под чуть большим давлением и  торгуется в районе 93.5 долларов за баррель. На Ближнем Востоке ситуация немного стабилизировалась. Поставки осуществляются в полном объеме, что в свою очередь,  продолжает давить на цены. Нефть Brent имеет сильные уровни поддержки в районе 102-102.5 долларов. Сегодня аналитики советуют обратить внимание на статистику из Европы и США. Если данные окажутся слабее, чем ожидалось, среди инвесторов может возникнуть негатив.  


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $9000!
    В мае мы проводим розыгрыш $9000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок