empty
 
 

03.06.201302:05:01UTC+04Спрос на аренду жилья в соседних с Дубаем эмиратах заметно вырос

В последние несколько лет спрос на недвижимость в Дубае очень сильно увеличился, и в связи с этим повысились цены, как на покупку недвижимости, так и на аренду жилья. Повышение цен заставило арендаторов снимать жилье там, где его стоимость меньше, чем в Дубае. И в основном выбор съемщиков жилья пал на близлежащие северные эмираты – Аджман и Шарджу.

Но, так как количество арендаторов и спрос на аренду жилья в Шардже и Аджмане растет, это не может не влиять на стоимость аренды и покупки жилья в этих эмиратах. И цены на аренду стали заметно увеличиваться.  Как гласит статистика, цена аренды в Шардже и Аджмане увеличилась уже на 15%, а во второй половине этого года ожидается увеличение стоимости  жилья еще на столько же.

Владельцы недвижимости в соседних с Дубаем эмиратах уже поняли, что спрос увеличивается, и соответственно стала расти цена на аренду. Многие владельцы недвижимости, после заключения договора об аренде настаивают, чтобы арендаторы внесли залог в размере 20% от годовой стоимости аренды.  Для того чтобы защитить права потребителя, муниципалитет северных эмиратов принял закон, по которому людям, снимающим жилье, предоставляется трехлетняя гарантия отсутствия роста стоимости аренды. То есть, после заключения договора об аренде, владелец жилья может повысить стоимость только на четвертый год, когда нужно будет возобновлять действия договора.

Эмираты, в которых растет спрос на жилье, находятся не очень далеко от Дубая. К тому же, эксперты считают, что транспортные линии между Дубаем и соседними эмиратами в скором времени улучшатся.  И если учесть, что в Дубае прогнозируется 35% рост цен на недвижимость, то можно предположить, что выгоднее будет снимать жилье в близлежащих эмиратах, где его стоимость гораздо меньше.

 

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок