empty
 
 

17.10.201405:07:30UTC+04Америкаснкие фондовые индексы завершили день разнонаправленно

Согласно данным, предоставленным агентством MarketWatch, во время вчерашней торговой сессии американские фондовые индексы изменялись незначительно и демонстрировали разнонаправленную динамику. Индекс Dow Jones Industrial Average завершил день снижением шестую торговую сессию подряд.

Нужно сказать, что в четверг торговая сессия началась резким спадом индикаторов, но затем рынку акций удалось ликвидировать снижение котировок, чему благоприятствовало выступление главы Федеральной резервной системы Сент-Луиса Джеймса Балларда. 

По словам Балларда, Федрезерву необходимо задуматься о том, чтобы перенести с нынешнего месяца на более поздний срок выход из программы количественного смягчения, что необходимо для того, чтобы притормозить снижение инфляционных ожиданий.

Вышедшие в минувший четверг статистические данные были восприняты инвестора позитивно. Особенно участников рынка порадовала новость о том, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице в США сократилось за прошлую неделю до 264 тысяч, достигнув рекордно низкого уровня за последние четырнадцать лет. Также рынок хорошо воспринял информацию о том, что увеличение промышленного производства в стране в течение прошлого месяца составило 1% и стало самым значительным за два года.

Во время вчерашней торговой сессии промышленный индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 0,15%, или на 24,5 пункта, и достиг уровня в 16117,24 пункта.

В это же время, индекс Standard & Poor's 500 продемонстрировал подъем на 0,01%, или на 0,27 пункта, и по итогам дня составил 1862,76 пункта. С начала нынешнего года данный индикатор вырос на 0,8%.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 0,05%, или на 2,07 пункта, и составило 4217,39 пункта.

По данным агентства Bloomberg, лидерами повышения рыночной стоимости среди компаний из индекса Dow Jones Industrial Average вчера стали американская страховая компания UnitedHealth Group Inc., прибавившая 3,9% капитализации, производитель спортивных товаров Nike Inc., чьи акции подорожали на 2,2%, и нефтяная компания Chevron Corp., котировки акций которой поднялись на 1,6%.

Помимо этого, на фоне сильных финансовых результатов за минувший отчетный период стоимость ценных бумаг Delta Air Lines увеличилась на 2,9%, а цены на акции Philip Morris International выросли на 2%.

Рыночная стоимость американского производителя природного газа Chesapeake Energy Corp. увеличилась в ходе вчерашних торгов на 17%. Данный подъем стоимости акций стал самым сильным за последние шесть лет. Сообщается, что компания заключила сделку с конкурирующей нефтяной компанией Southwestern Energy Co. о продаже ей активов на общую сумму в 5,4 миллиарда долларов. Нужно сказать, что после оглашения этих новостей акции Southwestern Energy Cо. Подешевели на 10%.

Между тем, стоимость бумаг крупнейшего в стране сервиса видеовещания Netflix Inc. опустилась на 19%, чему способствовали новости о том, что абонентская база компании в период с июля по сентябрь текущего года пополнилась меньше, нежели ожидалось ранее, что было обусловлено увеличением платы за пользование данным сервисом на 1 доллар. На сегодняшний день в компании ожидают, что в последней четверти нынешнего года ее чистая прибыль достигнет 0,44 доллара в расчете на одну акцию, что более чем в два раза уступает показателю, прогнозируемому экспертами.

Кроме того, котировки ценных бумаг американской компании eBay Inc., предоставляющей услуги в областях интернет-аукционов, снизились по итогам торгов на 4,7% на фоне того, что оценка выручки компании на 2014 год оказалась слабее ожиданий рынка.

Капитализация коммерческого банка Goldman Sachs сократилась на 2,6% и достигла рекордно низкого уровня с позапрошлого месяца, несмотря на то, что чистая прибыль данного банка за третью четверть текущего года превзошла прогнозы аналитиков. Согласно предоставленному отчету, выручка американского банка от торговли финансовыми инструментами снизилась на более значительную величину, нежели у конкурентов.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок