empty
 
 

05.12.201403:33:45UTC+04Фондовая Америка закрылась в минусе

Согласно сообщению агентства Bloomberg, вчерашнюю торговую сессию американские фондовые индексы завершили в минусе, при том, что накануне индикаторы достигли новых рекордно высоких уровней.

Эксперты отмечают, что снижение фондовых индексов в четверг было обусловлено заявлением председателя Европейского центрального банка и тем, что Марио Драги не стал объявлять о расширении стимулирующих мер в еврозоне.

Помимо этого, во время своего выступления по итогам декабрьского заседания Центрального банка еврозоны Марио Драги огласил ухудшенные оценки по росту европейской экономики на ближайшие три года и отметил, что стимулирующие меры ЕЦБ будет пересмотрена в первой четверти следующего года.

Позднее информированные источники в Европейском центральном банке сообщили о том, что вопрос о введении программы количественного смягчения будет рассматриваться уже во время январского заседания.

Старший рыночный аналитик Voya Investment Management LLC Карин Кэванаг заявил, что Главе ЕЦБ придется начать выкуп государственных облигаций, если валютный блок намерен выбраться из сегодняшней трясины. По его мнению, рано или поздно, но Центральный банк прибегнет к программе количественного смягчения.

В ходе минувших торгов промышленный индекс Dow Jones Industrial Average продемонстрировал снижение на 0,07%, или на 12,52 пункта, и составил по итогам сессии 17900,10 пункта. В то же время, фондовый индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,12%, или 2,47 пункта, и достиг уровня в 2071,92 пункта. При этом, значение Nasdaq Composite уменьшилось на 0,11%, или на 5,04 пункта, до отметки в 4769,44 пункта.

Помимо этого стало известно, что в четверг рыночная стоимость американского производителя огнестрельного оружия Smith & Wesson уменьшилась на 1,1%, что было обусловлено новостями о том, что в компании ожидают более слабую прибыль, нежели прогнозируют эксперты Уолл-стрит.

Котировки акций энергетической компании Chevron Corp. снизились на 1,3%. Компании ТЭК продемонстрировали вчера самые слабые результаты из всех отраслевых групп индекса Standard & Poor's 500.

Капитализация американского производителя проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники Microsoft Corp. увеличилась на 1,6%, чему способствовала информация о том, что издательство Barnes & Nobles намерено приобрести долю данной компании в проекте электронных книг Nook.

Рыночная стоимость оператора дисконтных магазинов Dollar General повысилась в ходе минувшей сессии на 1,7%, что произошло, несмотря на более слабую финансовую отчетность за прошлый квартал, нежели ожидали аналитики.

Капитализация американских супермаркетов Kroger выросла на 3,6% на новостях, что прибыль и выручка данной компании в минувшем отчетном периоде превзошли ожидания рынка.

Акции ритейлера Sears Holdings упали в цене на 4,4% после того, как стало известно, что в третьем квартале нынешнего года убыток компании увеличился в годовом исчислении и превысил 500 миллионов долларов. 


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок