empty
 
 

28.01.201507:41:54UTC+04Европейские рынки акций завершили день в красной зоне

Вчерашнюю торговую сессию европейские фондовые индексы завершили в негативной зоне, чему способствовала слабая финансовая отчетность ряда компаний за четвертый квартал прошлого года. Стоит отметить, что европейские биржевые индикаторы завершили день в красной зоне впервые за последние девять торговых дней.

Как стало известно, сводный индекс крупнейших европейских предприятий Stoxx Europe 600 в понедельник продемонстрировал снижение на 1% и по итогам торгов достиг 368,70 пункта. При этом, на момент закрытия предыдущей сессии индикатор достиг рекордно высокого уровня за последние семь лет.

Важнейший индекс британской фондовой биржи FTSE 100 понизился на 0,6%, французский индекс CAC 40 просел на 1,09%, а германский индекс DAX опустился на 1,57%.

Котировки ценных бумаг крупнейшего в Европе промышленного конгломерата Siemens AG уменьшились во вторник на 3%, чему способствовали новости о том, что в период с октября по декабрь прошлого года чистая прибыль компании сократилась на фоне снижения стоимости нефти и экономических проблем в еврозоне.

Аналитик CMC Markets Джаспер Лоулер заявил, что финансовые итоги Siemens вызвали сильные опасения инвесторов, так как Германия является промышленной страной и значительная доля немецких компании ориентирована на экспорт. Также Джаспер Лоулер отметил, что сейчас участники рынка будут внимательно следить за переговорами между Грецией и «тройкой» международных кредиторов, бурно реагируя на каждое слово сторон.

Рыночная стоимость европейского производителя электроники Royal Philips NV уменьшилась на 5,9% после того, как компания заявила, что она не сможет достичь запланированных на следующий год показателей ввиду негативного влияния курсов валют, а также слабости рынка и задержек с поставками. 

Капитализация бюджетной авиакомпании EasyJet Plc сократилась на 1,9%, что было обусловлено сообщением компании об увеличении выручки по итогам минувшего отчетного периода. 


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок