empty
 
 

11.02.201509:57:12UTC+04Yota Devices в одном шаге от выхода на рынок КНР

Российская компания Yota Devices, разработавшая первый смартфон с двумя экранами YotaPhone, нашла инвестора, который поможет ей осуществить выход на китайский рынок. В качестве партнера российского производителя выступит China Potevio Co. Ltd., являющаяся одним из ключевых дистрибьюторов мобильных устройств в КНР, передает газета «Коммерсантъ».

По словам источника, осведомленного о планах Yota Devices, в течение 6 -12 месяцев компания намерена продать в Поднебесной 1 миллион смартфонов YotaPhone 2. Стоит отметить, что рынок КНР — пятая в мире площадка сбыта мобильных устройств. Ежегодно в Китай для продажи поставляются 240 млн смартфонов.

Сумма сделки не сообщается, но в Yota Devices подчеркивают, что это «одна из крупнейших в истории сделок по поставке российского высокотехнологичного оборудования в сфере потребительской электроники в Китай».

По условиям договора в обязанности китайского дистрибьютора входит и маркетинговая поддержка продукции Yota Devices в Китае.

Какой будет стоимость YotaPhone 2 для китайских потребителей в компании не говорят, известно лишь, что она не превысит цену устройства на рынках Европы, то есть будет не более 699 евро.

Напомним, что известность смартфону и компании, его создавшей, принес дружеский жест Владимира Путина по отношению к председателю КНР Си Цзиньпину. В ходе саммита АТЭС президент России подарил китайскому политику YotaPhone 2. После освещения этого события в СМИ жители Китая заинтересовались смартфоном.

YotaPhone 2 впервые был представлен в феврале 2014 года на выставке Mobile World Congress в Барселоне, в РФ презентация девайса прошла 2 декабря.

Ранее в прессе широко освещалась тема поиска российской компанией инвесторов. В ноябре 2014 года появилась информация о том, что Yota Devices рассчитывает выйти на рынок КНР в начале 2015 года. В декабре компания заявила, что планирует привлечь около 100 млн долларов с целью как можно скорее представить свой смартфон на рынках Европы, Ближнего Востока, Азии и Китая.

Yota Devices - российская международная компания, специализирующаяся на разработке и производстве высокотехнологичного абонентского оборудования и мобильных устройств для работы в сети LTE. Компания была основана в 2011 году. 25% акций компании принадлежат «Ростеху».


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок