empty
 
 

19.08.201306:15:33UTC+04Неделя в экономике: Оценки потерь от наводнения удвоились за неделю

Прошедшая неделя смогла преподнести нам достаточно хорошие новости. Евростат сообщил об остановки экономического спада в Евросоюзе. Не смотря, на то, что в ряде стран рецессия все еще не прекращена, экономическая позиция Евросоюза выросла во втором квартале 2013 на 0,3% по сравнению с прошедшим годом, - сообщил в прошедшую среду Росстат. Экономически рост не большой, но и он дает возможность, что 2013 год пройдет без рецессии. В экономически оживленной Европе должен, повысится спрос на товары российского производства и экспорт из России, что в свою очередь  должно увеличить макроэкономические показатели нашей страны.

Обостренная ситуация в Египте породила увеличения цен на нефть, это еще одна хорошая новость для экспортеров. В четверг один баррель нефти марки Brent стоит более 111 долларов. В скором времени ожидается рост цен и на отечественную нефть марки Urals, т.к они тесно коррелируют с ценами

Brent. Опыт прошедших лет показывает, что повышение цен на нефть не способно пробудить российскую экономику, но дополнительный доход совсем не будет лишним для Российской казны. Налоговые доходы бюджета должны быть сокращены, таковы итоги полугодия. На 40 % ниже поступил налог на прибыль во втором квартале этого года, если сравнивать с этим же периодом прошедшего года, - сообщает ЦМАКП (Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования).

На увлечение доходов кроме нефтяного экспорта, к сожалению, пока рассчитывать не приходиться. Стагнация не прекращается с начала этого года. Более чем за полгода удалось добиться только нулевой динамики, а годом ранее рост составлял 3,2%, - заявил в четверг Росстат. Июльский спад в промышленности достиг 0,9% по сравнению к июню 2013 года. За период январь-июль уровень был превышен на 1%, а при учете календарного фактора на 1,5%, - об этом заявил ЦМАКП в минувший четверг. На общем замедлении экономики, проблемы в России не заканчиваются. В 2013 году ожидаются большие потери от политических и природных катаклизмов. Паводки на Дальнем востоке принесли в два раза больше убытков, чем первоначально было насчитано и объявлено Российскими чиновниками.

«Ущерб сельскохозяйственных посевов оценивается около 2 миллиардов рублей. Если очень грубо сказать, сегодня ущерб мы оцениваем в сумму около 3 миллиардов рублей», - цитата Веры Щурбиной, первого зампреда администрации Амурской области. Наводнение принесло большие убытки сельскому хозяйству, сумма ущерба выросла с 2 до 4 миллиардов рублей. Более 418 тыс. гектаров посевов затопило в Приамурье, большая часть этого составляет соя и зерновые культуру. Более половины всей российской сои производится именно там, а сейчас больше половины всего производства затоплено и по сей день находится под водой.

Наводнение нанесло около 4 млр.руб. сельскому хозяйству, - сообщает пресс-служба губернатора Амурской области Олега Кожемяко.

Беспорядки в Египте могут, принесли российским турагентствам большой ущерб, исчисляемый в миллиардах рублей.  Если начнется массовый отказ от купленных и забронированных путевок, российские туроператоры могут потерять около 35 миллиарда долларов. – Заявила Майя Ломидзе, директор ассоциации туроператоров России в прошедшую пятницу на пресс-конференции. Но не смотря на все предупреждения и рекомендации МИДа отказаться от поездок в Египет, крупные турагентства продают путевки туда и отказывают в возвращении денег за уже купленные путевки, аргументируя это тем фактом, что Ростуризм заявил – ситуация в курортных зонах остается спокойной и не опасной.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $9000!
    В мае мы проводим розыгрыш $9000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок