empty
 
 

23.09.201307:03:20UTC+04Цена на нефть Brent превышает 109 дол. за баррель

Цены на нефть европейской эталонной марки Brent по-прежнему превышают 109 дол. за баррель за счет хороших показателей китайской производственной сферы. Китайская промышленность занимает второе место в мировом рейтинге по объемам потребления нефти.

К 9:55 мск ноябрьские фьючерсы на нефть Brent потеряли 0,06 дол. и торговались по 109,16 дол. за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть торговой марки WTI подешевели на 0,11 дол. до 104,64 дол. за баррель. По мнению аналитика Рейтер Ван Тао, в течение ближайших трех месяцев WTI подешевеет до 94,89 дол. за баррель.

Индекс PMI, рассчитанный сотрудниками банка HSBC, вырос до 51,2 пункта, немного успокоив инвесторов, которые опасались резкого снижения темпов экономического роста в Китае. В понедельник ожидается публикация индексов PMI США и еврозоны.

По мнению аналитика OptionsXpress Бена Ле Брюна, китайские производственные показатели, как правило, влияют на рискованные активы в течение суток. Пока китайские данные достаточно не плохие, и участники рынка надеются, что за ними последуют стабильные европейские показатели.

В течение последних двух недель цены на нефть падали на фоне ослабления опасений проведения военной операции в Сирии, а также за счет увеличения объемов добычи ливийской нефти.

По словам Ле Брюна, в стоимости нефти до сих пор сохраняется наценка за риск, связанный с ситуацией в Сирии, однако, она существенно ниже, чем несколько недель назад.

На сегодняшний день инвесторы по-прежнему гадают, когда же руководство ФРС начнет сворачивать стимулирующие программы. На минувшей неделе Центральный банк сохранил ежемесячный объем скупки ценных бумаг на уровне 85 млрд. дол. Теперь участники рынка ожидают итогов октябрьского заседания. Сокращение стимулов приведет к укреплению доллара. Активы, стоимость которых установлена в американской валюте, потеряют привлекательность для зарубежных инвесторов.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок