empty
 
 

28.07.201406:49:33UTC+04Индексы АТР сегодня растут

В ходе торгов в понедельник фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут после роста котировок акций китайских компаний в Гонконге.

MSCI Asia Pacific, сводный фондовый индекс АТР, в ходе торгов вырос на 0,4%, составив 149,31 пункта. По итогам прошлой торговой недели индикатор вырос на 1,4%, в пятницу в момент закрытия рынка значение индекса было на максимальном уровне с 2008 года.

С начала текущего месяца индекс поднялся на 2,1%, с начала текущего года на 5,3%.

Японский Nikkei 225 в ходе сегодняшних торгов вырос на 0,41%, китайский Shanghai Composite - на 2,1%, гонконгский Hang Seng - на 0,9%, австралийский S&P/ASX 200 просел на 0,1%.

Индекс Hang Seng China Enterprises, в расчет которого входят акции китайских компаний, торгуемый в Гонконге, вырос на 1,1%. Индикатор поднялся более чем на 20% относительно минимума 2014 года, который был отмечен 20 марта, что свидетельствовало о начале «бычьего» тренда.

Ким До, аналитик Baring Asset Management Ltd. в Гонконге, считает, что «Азия по-прежнему имеет более устойчивый импульс к росту по сравнению с развитыми странами. Положительные последствия принятых властями Китая стимулирующих мер признаются китайским рынком, а также другими азиатскими рынками и emerging markets в целом, поэтому мы может наблюдать ралли».

Правительство Китая снизило требования к резервам нескольких банков, ускорило реализацию проектов инвестиций в инфраструктуру, а также ослабило ограничения на рынке недвижимости.

Данные статистического управления Китая свидетельствуют о том, что прибыль китайских промышленных компаний в прошлом месяце выросла на 17% по сравнению с июне 2013 года — максимальный рост с сентября. В мае рост составил 8,9%.

На торгах в Гонконге котировки Bank of Communications Co. поднялись на 4,4%, Industrial & Commercial Bank of China - на 1,5%.

Акции GCL-Poly Energy Holdings Ltd., ведущий производитель полисиликонов в мире, выросли в цене на 2,3% после сообщения компании о том, за первые полгода компания смогла вернуться к прибыли.

Бумаги NTT Docomo Inc., японский оператор мобильной связи, выросли в стоимости на 2,1% после улучшений рекомендаций от аналитиков Nomura Holdings Inc.

Стоимость акций Hitachi Chemical подскочила на 11%. Отчет за квартал компании оказался намного сильнее, чем ожидалось. Кроме того, компания сообщила о своих планах сокращения рабочих мест.

 

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок