empty
 
 
25.02.2020 13:58
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (25 февраля)

С точки зрения комплексного анализа мы видим долгожданную коррекцию, признаки которой были замечены еще до ее воплощения, а теперь о деталях. Февраль оказался во власти медведей, и тому подтверждение 13 торговых дней снижения. Перегрев коротких позиций был замечен еще две недели назад, но особое внимание уделили этому явлению в конце минувшей недели, где котировка локально сблизилась со среднем уровнем психологического диапазона 1,0700//1,0775//1,0850. Раза 3-4 в своих статьях я напоминал о таком явлении, как равновесие, которое должно присутствовать в любой тенденции, импульс/коррекция – это и есть структура здорового тренда. Если мы не имеем должного такта, то мы сталкиваемся с FOMO [Синдромом упущенной выгоды], явление которое не является стабильным и несет в себе временное состояние участников рынка.

Относительно теории нисходящего развития мы видим, что коррекция остудила перегретых продавцов, которые последний раз находились в данной стадии 29-31 января, и теперь мы понимаем, насколько существенный был перегрев. Сохранится ли исходный нисходящий интерес, считаю, что причин для смены настроя нет, а психологические диапазоны еще не оказывают должного влияния на участников рынка. Тем самым развитие в сторону уровней 1,0775--1,0700---1,0500----1,0350 еще возможно в среднесрочной перспективе.

В плане волатильности мы видим настоящее ускорение, которого не видели уже множество дней. Вероятно предположить, что катализатором ускорения стало как раз то самое стабильное снижение, в ходе которого произошло перегревание коротких позиций и как факт всплеск активности.

Разбирая поминутно минувший день, мы видим характерную симметрию, где активность пришла вновь на начало американской торговой сессии, как это было на импульсе минувшей пятницы.

Пятница: 16:30-17:15

Понедельник: 16:00-17:00

[время по торговому терминалу]

Все это наводит на мысль перелива денежных средств, нужно проанализировать долговые обязательства как почву для размышления.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, среднесрочные трейдеры придерживаются стратегии нисходящего хода, где коррекция не вносит в их планы изменения, а дает новые возможности. В то же время внутридневные трейдеры, а также спекулянты работали относительно имеющихся уровней, где коррекция оказалась к месту.

Торговая рекомендация пятницы принесла доход в плане попадания в коррекцию.

[Позиции на покупку будут рассматриваться в случае фиксации цены выше чем 1,0820, с перспективой хода к 1,0850, локальная сделка]

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим, что имеющееся колебание соответствует точкам взаимодействия цены на истории в период 2017 года. Нисходящая тенденция остается не измененной, признаков ее смены не наблюдается.

Новостной фон минувшего дня имел в себе только индекс делового климата IFO Германии, где показатели вышли лучше прогнозов, но в данной ситуации считаю, что имел место технический фактор коррекции, так как весомых статданных по Европе и Соединенным Штатам не наблюдалось.

В плане общего информационного фона мы имеем локальную панику на тему возможного снижения ставки ФРС на предстоящем заседании. Данного рода шум поднялся вчера, когда фьючерсный контракт на ставку резко сменили показатели, и теперь с 85-процентной вероятностью ставку могут снизить на четверть процента, согласно данным инструмента CME FedWatch.

Катализатором данного шума выраженный в FedWatch стал резкий спад фондового рынка и риск последствий коронавируса.

В свою очередь, затронутая тема прошлой недели касательно экстренного саммита Евросоюза на тему семилетнего бюджета закончилось не на чем, второй день [21 февраля] также не дал должного результата.

«До конца года надо все закончить, иначе в 2021 году мы останемся без бюджета», – заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Напомню, что камнем преткновения стала дыра в бюджете за счет выхода Британии из сообщества ЕС.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные S&P/CS по ценам на жилье в Соединенных Штатах, где ждут роста с 2,6% до 2,8%.

Изображение больше не актуально


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что уровень 1,0850, куда пришла котировка в ходе коррекции, послужил точкой сопротивления, замедляя покупателей и образуя отскок от него. Фактически все вновь напоминает динамику минувших дней, где вначале был импульс, затем восстановление. Смогут ли в этот раз продавцы вернуться в рынок, наверное, точкой в дилемме станет преодоление района 1,0815, где в периоде ранее была найдена точка переменной опоры. Относительно среднесрочного хода все без изменений, тренд нисходящий, трейдеры, ориентирующиеся на стратегические позиции, про это знают.

Детализируя поминутно имеющийся участок времени, мы видим, что активность пришла на период европейской сессии, где был задан нисходящий ход, который удерживается и сейчас в момент написания статьи.

В свою очередь, внутридневные трейдеры активно рассматривают возвращение в короткие позиции, но больше уверенности должно прийти в момент пробоя района 1,0818. Спекулянты же интересуются текущей инерцией, которая дает возможность локально войти в позиции. Среднесрочные трейдеры по-прежнему находятся в режиме продаж, не замечая текущую коррекцию.

Вероятно предположить, что имеющееся колебание может привести котировку в район замедления 1,0815, где стоит внимательно следить за точками фиксации цены, так как восстановление исходного хода не за горами.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку будут рассматриваться в случае фиксации цены выше чем 1,0875.

- Позиции на продажу уже ведут среднесрочными трейдерами. Внутридневные трейдеры ждут пробоя района 1,0815. Спекулянты уже в коротких позициях в направление 1,0820.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов имеют переменный сигнал о покупке внутри часовых периодов за счет недавней коррекции. В свою очередь, дневные интервалы неизменно сигнализируют о продажах.

Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(25 февраля строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 37 пунктов, что уже в пределах нормы для данного участка времени, но еще ниже среднесуточного показателя. Вероятно предположить, что при сохранении имеющего настроя волатильность еще может достичь, а также перевалить среднесуточный показатель.

Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,0850**; 1,0850**; 1,0879*; 1,0900/1,0950**;1,1000***; 1,1080**; 1,1180; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,0775*; 1,0700; 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

***** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок