empty
 
 
19.05.2020 11:46
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (19 мая)

С точки зрения комплексного анализа можно увидеть всплеск активности, в ходе чего был пробит переменный диапазон, а теперь о деталях. Семь торговых дней подряд котировка следовала в переменном диапазоне 1,0775/1,0850(1,0880), проявляя низкую активность и указывая на процесс накопления, но минувший день все изменил. Американский доллар вне зависимости от торгового инструмента стал резко терять завоеванные позиции, имея инерционный ход, в частности, по валютной паре евро/доллар. На импульсе участники рынка быстро преодолели зеркальный уровень 1,0850, а следом пало переменное отклонение 1,0880, в итоге локальным максимумом стало значение 1,0927, но на этом инерция завершилась.

Стоит ли расценивать данное движение как переломный момент и нарушение всех ранее выведенных теорий относительно нисходящего тренда, не думаю, это всего лишь локальный всплеск, который маловероятно приведет к чему-то кардинальному в будущем.

Относительно основного флетового формирования 1,0775/1,1000 видно, что границы остаются неизменны, а активность чем-то отдаленно напоминает движение от 24 апреля, а это значит, что на рынке по-прежнему актуальны локальные торговые операции, которые приносят сейчас внушительный доход.

В плане дальнейшего развития мы по-прежнему рассматриваем нисходящий сценарий, который исходит не из последних импульсов рынка, а от общей динамики как в плане технического анализа, так и фундаментального.

Разбирая поминутно минувший торговый день, можно заметить, что виток длинных позиций пришел на период 13:00-18:00, после чего наступил процесс консолидации.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, участники рынка были готовы к похожему сюжету, поэтому и рассматривали локальные позиции на покупку попутно с основной теорией развития.

Торговая рекомендация от понедельника касательно локальных позиций на покупку совпала на 100%.

[Позиции на покупку рассматриваем в плане локальных операций в случае фиксации цены выше чем 1,0830, в сторону 1,0850. Более глубокий ход рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,0860, в сторону 1,0880-1,0900]

В плане волатильности был зафиксирован самый высокий показатель активности с начала месяца. Ускорение было ожидаемым явлением по причине значительного замедления динамики на периоде ранее.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить неизменный нисходящий тренд, который длится уже не один год. Колебание в промежутки с начала года было крайне волатильным, но все же тренд не изменился.

Новостной фон минувшего дня отсутствовал в Европе и Соединенных Штатах, при этом активность была выше нормы. Так в чем причина столь внушительной динамики? Вероятно, движком для всеобщего ослабления доллара послужила дорожающая нефть, которая набрала в весе практически 10%. Напомню, что нефть играет роль отрицательной корреляции в сопоставление с американским долларом.

В плане общего информационного фона имеется острое заявление главы Федеральной Резервной Системы Джером Пауэлл в интервью CBS News, где он предрек сокращение ВВП страны на 20-30% во втором квартале этого года. При всем этом Пауэлл считает, что текущий кризис не стоит сравнивать с Великой Депрессией, поскольку есть кардинальные отличия.

«Я не думаю, что такой исход вообще вероятен. Есть ряд очень фундаментальных различий. Во-первых, два месяца назад у нас была очень здоровая экономика. И у нас речь идёт о внешнем событии, о природном бедствии. И тут имеется одно существенное различие. В 20-х годах, когда произошла Депрессия, когда произошёл обвал и всё остальное, рухнула финансовая система. Сейчас наша финансовая система сильна, ей удаётся выдерживать происходящее. После последнего кризиса мы потратили 10 лет на её укрепление. В этом и состоит огромное различие», – подчеркнул Пауэлл.

В свою очередь, главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн считает, что экономика еврозоны существенно пострадает от коронавирусного кризиса, и не стоит ожидать быстрого восстановления.

«С сегодняшней точки зрения, в любом случае маловероятно, что экономическая активность вернется к докризисному уровню раньше 2021 года, если не позже», – заявил Филип Лейн

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по объему строительства в Европе и Соединенных Штатах, но все это меркнет перед саммитом глав ЕС, где с подачей Германии могут одобрить план поддержки экономики в размере 500 млрд евро.


Изображение больше не актуально


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть, что заданное еще вчера инерционное движение по-прежнему сохраняется на рынке, где до контрольного психологического уровня 1,1000 осталось не так далеко. Фактически движение внутри основного флета так и остается на рынке, где трейдерам стоит работать как по основным позициям в случае пробоя контрольных границ, так и на локальных операциях.

Можно предположить, что, насколько ни было бы сильное инерционное колебание, оно не в силе изменить рыночный настрой. Тем самым в скором времени исходный такт возобновится на рынке, а точкой сопротивления может стать район верхней границы флета 1,1000, где уже в пределах 50 пунктов отклонения участники рынка будут ощущать на себе давление.

На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку если уже имеем от пробоя максимума минувшего дня, то можно попробовать довести до границы 1,1000.

- Позиции на продажу рассматриваем ниже 1,0900, в том случае если котировка отскочит от значения 1,0950. В случае если котировка все же дойдет до психологической отметки 1,1000, то следует уже анализировать динамику и точки фиксации цены.


Изображение больше не актуально


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов сменили сигнал на покупку за счет сильного инерционного хода.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание с расчетом за Месяц / Квартал / Год.

(19 мая строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 54 пункта, что ниже среднесуточного значения, но для данного промежутка времени активность довольно высокая. Можно предположить, что в случае сохранение заданного спекулятивного настроя волатильность вновь может достичь среднесуточного показателя.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1000***; 1,1080**; 1,1180; 1,1300; 1,1440; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,0850**;1,0775*; 1,0650 (1,0636); 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок