empty
 
 
19.05.2020 11:46
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (19 мая)

С точки зрения комплексного анализа можно увидеть всплеск активности, в ходе чего был пробит переменный диапазон, а теперь о деталях. Семь торговых дней подряд котировка следовала в переменном диапазоне 1,0775/1,0850(1,0880), проявляя низкую активность и указывая на процесс накопления, но минувший день все изменил. Американский доллар вне зависимости от торгового инструмента стал резко терять завоеванные позиции, имея инерционный ход, в частности, по валютной паре евро/доллар. На импульсе участники рынка быстро преодолели зеркальный уровень 1,0850, а следом пало переменное отклонение 1,0880, в итоге локальным максимумом стало значение 1,0927, но на этом инерция завершилась.

Стоит ли расценивать данное движение как переломный момент и нарушение всех ранее выведенных теорий относительно нисходящего тренда, не думаю, это всего лишь локальный всплеск, который маловероятно приведет к чему-то кардинальному в будущем.

Относительно основного флетового формирования 1,0775/1,1000 видно, что границы остаются неизменны, а активность чем-то отдаленно напоминает движение от 24 апреля, а это значит, что на рынке по-прежнему актуальны локальные торговые операции, которые приносят сейчас внушительный доход.

В плане дальнейшего развития мы по-прежнему рассматриваем нисходящий сценарий, который исходит не из последних импульсов рынка, а от общей динамики как в плане технического анализа, так и фундаментального.

Разбирая поминутно минувший торговый день, можно заметить, что виток длинных позиций пришел на период 13:00-18:00, после чего наступил процесс консолидации.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, участники рынка были готовы к похожему сюжету, поэтому и рассматривали локальные позиции на покупку попутно с основной теорией развития.

Торговая рекомендация от понедельника касательно локальных позиций на покупку совпала на 100%.

[Позиции на покупку рассматриваем в плане локальных операций в случае фиксации цены выше чем 1,0830, в сторону 1,0850. Более глубокий ход рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,0860, в сторону 1,0880-1,0900]

В плане волатильности был зафиксирован самый высокий показатель активности с начала месяца. Ускорение было ожидаемым явлением по причине значительного замедления динамики на периоде ранее.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить неизменный нисходящий тренд, который длится уже не один год. Колебание в промежутки с начала года было крайне волатильным, но все же тренд не изменился.

Новостной фон минувшего дня отсутствовал в Европе и Соединенных Штатах, при этом активность была выше нормы. Так в чем причина столь внушительной динамики? Вероятно, движком для всеобщего ослабления доллара послужила дорожающая нефть, которая набрала в весе практически 10%. Напомню, что нефть играет роль отрицательной корреляции в сопоставление с американским долларом.

В плане общего информационного фона имеется острое заявление главы Федеральной Резервной Системы Джером Пауэлл в интервью CBS News, где он предрек сокращение ВВП страны на 20-30% во втором квартале этого года. При всем этом Пауэлл считает, что текущий кризис не стоит сравнивать с Великой Депрессией, поскольку есть кардинальные отличия.

«Я не думаю, что такой исход вообще вероятен. Есть ряд очень фундаментальных различий. Во-первых, два месяца назад у нас была очень здоровая экономика. И у нас речь идёт о внешнем событии, о природном бедствии. И тут имеется одно существенное различие. В 20-х годах, когда произошла Депрессия, когда произошёл обвал и всё остальное, рухнула финансовая система. Сейчас наша финансовая система сильна, ей удаётся выдерживать происходящее. После последнего кризиса мы потратили 10 лет на её укрепление. В этом и состоит огромное различие», – подчеркнул Пауэлл.

В свою очередь, главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн считает, что экономика еврозоны существенно пострадает от коронавирусного кризиса, и не стоит ожидать быстрого восстановления.

«С сегодняшней точки зрения, в любом случае маловероятно, что экономическая активность вернется к докризисному уровню раньше 2021 года, если не позже», – заявил Филип Лейн

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по объему строительства в Европе и Соединенных Штатах, но все это меркнет перед саммитом глав ЕС, где с подачей Германии могут одобрить план поддержки экономики в размере 500 млрд евро.



Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть, что заданное еще вчера инерционное движение по-прежнему сохраняется на рынке, где до контрольного психологического уровня 1,1000 осталось не так далеко. Фактически движение внутри основного флета так и остается на рынке, где трейдерам стоит работать как по основным позициям в случае пробоя контрольных границ, так и на локальных операциях.

Можно предположить, что, насколько ни было бы сильное инерционное колебание, оно не в силе изменить рыночный настрой. Тем самым в скором времени исходный такт возобновится на рынке, а точкой сопротивления может стать район верхней границы флета 1,1000, где уже в пределах 50 пунктов отклонения участники рынка будут ощущать на себе давление.

На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку если уже имеем от пробоя максимума минувшего дня, то можно попробовать довести до границы 1,1000.

- Позиции на продажу рассматриваем ниже 1,0900, в том случае если котировка отскочит от значения 1,0950. В случае если котировка все же дойдет до психологической отметки 1,1000, то следует уже анализировать динамику и точки фиксации цены.



Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов сменили сигнал на покупку за счет сильного инерционного хода.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание с расчетом за Месяц / Квартал / Год.

(19 мая строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 54 пункта, что ниже среднесуточного значения, но для данного промежутка времени активность довольно высокая. Можно предположить, что в случае сохранение заданного спекулятивного настроя волатильность вновь может достичь среднесуточного показателя.



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1000***; 1,1080**; 1,1180; 1,1300; 1,1440; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,0850**;1,0775*; 1,0650 (1,0636); 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок