empty
 
 
29.10.2020 13:27
В Германии и Франции снова Lockdown

Изображение больше не актуально

Повторный локдаун все-таки введен во Франции и Германии. Главы этих стран объясняют столь радикальные меры более масштабной второй волной коронавируса, которая захлестнула Европу. Еще вчера стало понятно, что ужесточение мер ожидается со дня на день. К слову, подобного рода ограничения уже действуют на территории Италии и Испании.

Судя по новостным сведениям, в среду канцлер Германии Ангела Меркель собиралась встретиться с главами федеральных земель, чтобы обсудить закрытие всех ресторанов и баров в своей стране. Что касается школ и детских садов, то о них не говорилось. В своем телеобращении канцлер заметила, что все это лишь на благо немецкого населения, среди которого злосчастный вирус циркулирует с молниеносной скоростью. Власти Германии боятся, что систему здравоохранения, которая пока еще справляется с подобным вызовом, в течение ближайших недель может настигнуть коллапс.

Ограничительные меры в Германии (закрытие баров, ресторанов и театров) пока планируют ввести со 2 по 30 ноября. Школы при этом решено оставить открытыми. Работа магазинов будет организована со строгими ограничениями.

Похожее выступление было вчера вечером и у Эммануэля Макрона, который объявил о возвращении к прежнему локдауну. Всю прошлую неделю во Франции на большей части территории действовал комендантский час. Новые французские ограничения, согласно которым люди могут выходить из своих домов лишь с целью покупки товаров первой необходимости, обращения за медицинской помощью, а также для физических упражнений не более одного часа в день, должны вступить в силу с пятницы. Выезд на работу осуществляется лишь в том случае, если работа невозможна на удаленной основе. Школы, как и в Германии, по-прежнему останутся открытыми. Передвижения граждан будут возможны лишь со специальным документом, объясняющим их пребывание на улице. При этом за передвижениями людей и наличием этого документа будет следить полиция.

Стоит признать, что экономические последствия от такого решения в любом случае будут достаточно тяжелыми. Скорее всего, радикальные методы приостановят восстановление экономики, которое все же наблюдалось этим летом. Ясно, что после весеннего локдауна мировой экономике пока крайне сложно достичь докризисного уровня, а с подобными ограничительными мерами риск двойной рецессии многократно увеличивается. Стоит ли говорить, что на устранение ожидаемых последствий уйдут годы.

Объявление о введении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом сильно ударило по европейским фондовым индексам в среду. Европейские акции в среду достигли минимума с середины июня. Евро подешевел к доллару. Изменения коснулись и нефти: в четверг ее стоимость снизилась. Доллару же от новых ограничительных мер в Европе только лучше: в начале европейских торгов в четверг он практически не изменился, сохранив недавний рост.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Наталья Андреева
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок