empty
 
 
23.11.2020 08:09
EUR/USD: план на европейскую сессию 23 ноября. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Трейдеры ждут данные PMI, которые зададут направление евро в начале недели

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В прошлую пятницу во второй половине дня так и не удалось дождаться образования хоть какого-либо сигнала по входу в рынок, так как преимущественно торговля велась в середине бокового канала. Волатильность сохранялась на довольно низком уровне из-за отсутствия важных фундаментальных данных и прогресса по переговорам между Великобританией и ЕС.

Изображение больше не актуально

Сегодня все внимание покупателей будет и дальше сосредоточено на уровне 1.1889, который был образован в прошлую пятницу. Лишь его прорыв и закрепление выше образует хороший сигнал на открытие длинных позиций с целью продолжения восходящего тренда, который будет направлен на новые максимумы в район 1.1953, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней областью выступит сопротивление 1.2008, но оно будет достижимо лишь при условии более чем хороших данных по индексам PMI для стран еврозоны, хотя и рассчитывать на них я бы не рекомендовал. Если же давление на евро вернется в первой половине дня, а сфера услуг продемонстрирует более крупное замедление в ноябре этого года, то лучше всего отложить покупки в расчете на снижение пары к нижней границы бокового канала 1.1821. Первый тест этого уровня приведет к восходящей коррекции в 15-20 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Перед медведями стоит новая задача по защите сопротивления 1.1889. Однако лишь формирование ложного пробоя на этом уровне будет сигналом на открытие коротких позиций в расчете на снижение к нижней границе бокового канала 1.1821, где рекомендую фиксировать прибыль. Реализован этот сигнал будет в случае публикации более слабых индексов PMI за ноябрь этого года по странам еврозоны. При сценарии прорыва и закрепления ниже 1.1821, можно рассчитывать на продолжение снижения пары к поддержке 1.1762, что сформирует новый нисходящий тренд по паре. В случае отсутствия активности медведей на уровне 1.1889 в первой половине дня, рекомендую отказаться от продаж до обновления максимума 1.1953, где можно открывать короткие позиции сразу на отскок в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 10 ноября было зафиксировано сокращение длинных и коротких позиций. Быки по евро придерживаются выжидательной позиции и не торопятся возвращаться в рынок даже после президентских выборов в Соединенных штатах. Но несмотря на это, покупатели рисковых активов верят в продолжение бычьего рынка, хоть и предпочитают действовать осторожно. Так, длинные некоммерческие позиции сократились с уровня 208 237 до уровня 202 374, в то время как короткие некоммерческие позиции остались практически без изменений, снизившись с уровня 67 888 до 67 087. Общая некоммерческая нетто-позиция снизилась до уровня 135 287 против 140 349 неделей ранее. Стоит обратить внимание, что дельта снижается уже 7 недель подряд, что подтверждает отсутствие желания покупателей евро идти на рынок в текущих условиях. Рост начнется только после того, как победа Джо Байдена и его намерения одарить американскую экономику очередным крупнейшим денежным пакетом помощи в размере более 2 трлн долларов США, начнут реализовываться.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на вероятность дальнейшего роста евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Волатильность очень низкая, что не дает сигналов по входу в рынок.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок