empty
 
 
14.07.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 14 июля. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня

GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD торговалась 13 июля весьма волатильно. От минимума до максимума дня было пройдено около 110 пунктов. Только сразу после отчета по инфляции в США котировки упали на 60 пунктов. Однако и в течение первой половины дня фунт стерлингов явно тяготел к падению. Впрочем, это тяготение нельзя назвать тенденцией. В последнюю неделю ни фунт стерлингов, ни доллар США не могут четко определиться с дальнейшим направлением движения, а пара двигается преимущественно вбок. В принципе, все макроэкономические и фундаментальные факторы прошедшего дня для пары фунт/доллар были такими же, как и для пары евро/доллар. Утром в Великобритании состоялось выступление председателя Банка Англии Эндрю Бейли, однако глава БА не затрагивал темы экономики и монетарной политики. Таким образом, трейдерам было не на что реагировать в ходе его выступления. Перейдем теперь к торговым сигналам. Первый сформировался на европейской торговой сессии, но назвать его точным и четким язык не поворачивается. Цена преодолела линию Сенкоу Спан Б и уровень-экстремум 1,3859, после чего несколько часов двигалась точно вдоль этих линий. Таким образом, формально трейдеры могли открывать короткие позиции, однако перед публикацией отчета по инфляции в США их следовало закрывать вручную (что не принесло бы ни прибыли, ни убытков) либо же выставлять Stop Loss выше Сенкоу Спан Б (что позволило бы заработать около 45 пунктов). Все дальнейшие сигналы отрабатывать уже не следовало, так как они сформировались сразу после публикации важного отчета, после которого цена резко упала на 60 пунктов.

Обзор пары EUR/USD. 14 июля. Евро тонет в пучине нежелания трейдеров торговать основную валютную пару.

Обзор пары GBP/USD. 14 июля. Инфляция в Штатах продолжает расти. Власти Великобритании отменят карантин 19 июля.

GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме по-прежнему нет ни линии тренда, ни канала, а движения фунта стерлингов выглядят очень нестандартно. Тенденция отсутствует, поэтому торговать на часовом таймфрейме сейчас крайне тяжело. Так как цена пробила пару дней назад предыдущий локальный максимум (уровень 1,3898), то появились определенные надежды на то, что восходящее движение продолжится. Однако мы видим, что быкам не удалось развить это движение, и котировки опять отошли вниз. В целом, пара фунт/доллар остается наиболее запутанной валютной парой в данное время. В техническом плане мы продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни и рекомендовать торговать от них: 1,3731, 1,3800, 1,3859 и 1,3898. Линии Сенкоу Спан Б (1,3834) и Киджун-сен (1,3825) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В среду в Великобритании выйдет отчет по инфляции, который также может спровоцировать довольно сильную реакцию рынка. Однако все будет зависеть от того, насколько сильно вырастет или снизится инфляция. Напомним, что вчера американская инфляция очень сильно не соответствовала прогнозам, поэтому и было очень сильное движение после ее публикации. Вечером состоится выступление Джерома Пауэлла, которое также может вызвать сильное движение на рынке по всем парам, в которых присутствует американская валюта.

Рекомендуем также ознакомиться с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Напомним, что в течение последней отчетной недели (29 июня – 5 июля) пара GBP/USD снизилась на 35 пунктов. Однако пятничный рост котировок британской валюты вверх не попал в последний опубликованный отчет COT. Таким образом, пока мы не можем узнать, стало ли более «бычьим» настроение крупных игроков за последние несколько торговых дней. Напомним, что отчеты COT выходят с трехдневной задержкой. Однако даже по последнему опубликованному отчету COT можно сделать вывод, что группа трейдеров «Non-commercial» стала более «бычьей» в своем настроении. За отчетную неделю было открыто профессиональными трейдерами почти 5 тысяч контрактов на покупку и почти 2 тысячи контрактов на продажу. Таким образом, нетто-позиция этой группы трейдеров увеличилась на 3 тысячи контрактов. Общее количество открытых контрактов на покупку также превышает число контрактов на продажу. Поэтому британская валюта, согласно отчетам COT, имеет отличные шансы на возобновление восходящего тренда. Тем более что в пользу этого говорят глобальные технические и фундаментальные факторы. Индикаторы же сейчас показывают полную неопределенность. С одной стороны, зеленая и красная линии (нетто-позиции групп «Non-commercial» и «Commercial») приближаются друг к другу, что свидетельствует о завершении тренда. С другой стороны, когда фунт стерлингов активно рос, эти линии не удалялись друг от друга, что позволяет предположить наличие сторонних важных факторов, которые влияют на спрос и предложение доллара и фунта. Второй индикатор показывает, что нетто-позиция профессиональных трейдеров снижается, начиная с марта-месяца, но их настроение все равно остается «бычьим».

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок