empty
 
 
26.09.2021 17:53
Как торговать валютную пару EUR/USD 27 сентября? Простые советы для новичков.

Разбор сделок пятницы:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в пятницу торговалась достаточно слабо. От максимума до минимума дня было пройдено 46 пунктов. Тем не менее, движение все же было, поэтому его следовало отрабатывать. Однако прежде, чем мы приступим к разбору торговых сигналов, следует отметить, что пара завершила нисходящую тенденцию, но при этом никак не может начать новую восходящую. Напомним, что несколько дней назад котировки преодолели нисходящую линию тренда, что является сигналом к смене тенденции. Однако пока что большую часть времени цена проводит около уровня 1,1704. Несмотря на то, что на этой неделе состоялось подведение итогов заседания ФРС, курс пары практически не изменился, что отлично видно на иллюстрации выше. По большому счету, всю прошлую неделю пара провела в боковом канале. Теперь что касается макроэкономической статистики и «фундамента». На пятницу было запланировано новое выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, однако ничего важного на этот раз глава ФРС не сообщил рынкам. В принципе, было сложно ожидать от него чего-либо нового после его пресс-конференции, которая состоялась всего два дня назад.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме техническая картина в пятницу была опять очень хорошей. Несмотря на, что пара всю неделю торговалась в весьма ограниченном диапазоне, все же в последний день недели было сформировано несколько интересных сигналов. Первый, к сожалению, оказался очень нечетким. На его формирование ушла практически вся европейская сессия. Тем не менее, когда он все же сформировался(закрепление ниже уровня 1,1735), цена пошла вниз и практически идеально отработала уровень 1,1704, от которого последовал отскок, а значит следовало закрывать короткие позиции вручную. Прибыль по этой сделке составила около 20 пунктов. Так как от уровня 1,1704 последовал отскок, то это было сигналом на покупку. Больше 15 пунктов пара вверх в итоге не прошла, тем не менее, около 10 пунктов прибыли можно было взять, так как сигнал оказался не ложным. Галочкой на иллюстрации выше отмечено время, когда началось выступление Джерома Пауэлла. Как видим, никакой реакции рынков в это время не было, если не считать реакцией движение равное 10 пунктам.

Как торговать в пятницу:

На 30-минутном таймфрейме пара евро/доллар пытается сформировать восходящую тенденцию. Поэтому рассматривать сигналы на покупку от индикатора MACD можно, но напоминаем, что они должны формироваться максимально близко к нулевому уровню. На данный же момент индикатор находится не близко. На 5-минутном таймфрейме ключевыми уровнями на 27 сентября являются 1,1685, 1,1704, 1,1735, 1,1750. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации или работать по Take Profit. В понедельник с речью выступит председатель ЕЦБ Кристин Лагард, но больше никаких важных событий на этот день не запланировано. Поэтому во время выступления Лагард рекомендуется максимальная осторожность, но при этом мы не считаем, что глава ЕЦБ сообщит рынкам что-либо важное и новое. Скорее всего, день пройдет в максимально спокойных движениях.

Рекомендуем ознакомиться также с обзором по GBP/USD.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок