empty
 
 
25.11.2021 08:47
Рынок США ушел на праздник с оптимизмом. Рост продолжится. 25.11

Изображение больше не актуально

S&P500

Рынок США: Инвесторы настроены на рост.

Главные индексы рынка США ушли на длинные выходные в оптимистичном состоянии - вчера на открытии индексы заметно упали, но затем это падение было полностью выкуплено: Доу 0% NASDAQ, +0.4% S&P500 +0.4%.

Рынки Азии утром закрылись разнонаправленно: Главные индексы Японии +0.7%, Китая - 0.2%.

Энергетика. Нефть торгуется на максимумах недели, Брент 82.40 долл. Нефть ждет встречи ОПЕК+ 30 ноября - рынок не ожидает смягчения позиции ОПЕК по квотам, несмотря на явный дефицит нефти на рынках. Ранее США открыто призывали ОПЕК увеличить поставки нефти для остановки роста цен - но ОПЕК игнорировал эти призывы. США вынуждены были открыть резервы нефти - Байден приказал продать 50 млн барр. - это, во-первых, не так и много, а во-вторых, это разовая мера. Если рост цен на нефть усилится - это в конечном счете будет негативно и для самих стран-экспортеров нефти - мировой спрос упадет и затем цены упадут.

Ковид в мире - четвертая волна на максимумах, в США снова выше +100 К случаев в сутки, +104 К вчера, резкий рост заболеваний в Германии - рекордные + 74 К случаев, в России, Франции, Польше, Чехии - везде выше +25 К случаев вчера. Власти в Европе вынуждены ужесточать ограничения для невакцинированных, некоторые страны вводят обязательную вакцинацию для всех граждан.

S&P500 4700, диапазон 4660 - 4730

Вчера перед уходом на выходной рынок США получил пакет важных данных. Первичные заявки на пособие по безработице резко упали на 70К, до +199 К - на таком низком уровне текущая безработица не была очень давно. Уточненный ВВП во 2 квартале +2.1%, в рамках прогноза, дефлятор ВВП показывает высокую инфляцию +5.9% годовых. Инфляция по РСЕ вышла без снижения, на уровне +0.6% месяц к месяцу. В США потребительский бум - расходы потребителей выросли в октябре +1.3% месяц к месяцу - заметно выше прогноза.

Мы полагаем, что именно высокий потребительский спрос вызвал оптимизм рынка США вчера. Картина рынка на закрытии показывает готовность инвесторов продолжить рост на следующей неделе.

USDX 96.80, диапазон 96.50 - 97.10. Доллар США снова показал сильный рост по индексу вчера - три подряд дня сильного роста доллара, за три дня индекс доллара вырос с 94.20 до 96.80 - то есть примерно +2.5% Доллар вырос на ожидании ужесточения политики ФРС - сама ФРС явно не хочет повышать ставку, но рынок считает, что инфляция сильнее желаний ФРС.

USDCAD 1.2640, диапазон 1.2580 - 1.2680. Пара потеряла импульс роста - рост цен на нефть снова начал оказывать давление вниз на пару. Диапазон.

Заключение. Мы ожидаем продолжения роста рынка США после выходных - однако рынок перегрет, и резкий разворот вниз может произойти в любой момент.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок