empty
 
 
24.01.2022 10:17
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 24.01.22

Детали экономического календаря от 21 января

Розничные продажи в Великобритании обвалились в декабре на 3,7% в сравнении с ноябрем и на 0,9% в сравнении с декабрем 2020 года.

«После хороших предрождественских продаж в ноябре розничные продажи во всех категориях упали в декабре, и, по предположениям ритейлеров, на посещаемость повлиял "омикрон". Ограничения по плану "B"* (это более жесткие, чем раньше, ограничения, введенные в связи с распространением "омикрона")* означали, что больше людей работало из дома, а значит, заметно снизились продажи топлива», - отмечает заместитель директора британского Управления национальной статистики Хизер Бовилл.

Фунт стерлингов оказался под давление после разрушительных данных по розничным продажам, вследствие этого он продолжил снижение.

Разбор торговых графиков от 21 января

Валютная пара EURUSD в очередной раз отскочила от уровня сопротивления 1.1370, где ранее на истории проходила верхняя граница бокового канала. Это привело к росту объема коротких позиций, что увеличивает шансы продавцов на последующее ослабление курса евро.

На графике дневного периода наблюдается восстановительный ход относительно коррекционного движения, где доллару США удалось восстановить позиции более чем наполовину.

Непродолжительный застой вдоль уровня 1.3600 по GBPUSD усилил нисходящий интерес. Сигнал к продаже фунта стерлингов был получен в момент удержания цены ниже локального минимума 18 января – 1.3572. Этот шаг привел к росту объема коротких позиций.

На графике дневного периода наблюдается поэтапная смена торговых интересов, где с 13 января отсутствует обновление локального максимума. Тем самым трейдеры сходятся во мнении, что на рынке возник восстановительный ход относительно восходящего цикла.

Изображение больше не актуально

Экономический календарь 24 января

Сегодня нас ожидает публикация предварительных данные по деловой активности в Европе, Великобритании и Соединенных Штатах за январь.

Детали статистических данных:

12:00 по мск – Индекс деловой активности в секторе услуг Европы: Пред. 53,1 пункта; Прогноз 52,2 пункта.

12:00 по мск – Индекс деловой активности в производственном секторе Европы: Пред. 58,0 пункта; Прогноз 57,5 пункта.

12:30 по мск – Индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании: Пред. 53,6 пункта; Прогноз 55,0 пункта.

12:30 по мск – Индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании: Пред. 57,9 пункта; Прогноз 57,9 пункта.

16:45 по мск – Индекс деловой активности в секторе услуг США: Пред. 57,6 пункта; Прогноз 55,0 пункта.

16:45 по мск – Индекс деловой активности в производственном секторе США: Пред. 57,7 пункта; Прогноз 56,8 пункта.

Учимся и анализируем

• Индекс деловой активности в сфере услуг — это показатель, который определяется на основании опроса менеджеров компаний, работающих в сфере услуг, с целью оценки текущей ситуации в данном секторе, а также возможной перспективы.

• Индекс деловой активности в производственном секторе – это индикатор изменения деловых условий в промышленном секторе в отчетном месяце. Индекс рассчитывается на основе ежемесячных опросов менеджеров по снабжению, работающих в частных компаниях производственного сектора.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 24 января

Несмотря на отскок цены от района сопротивления, котировка по-прежнему находится выше локального минимума минувшей недели. Тем самым замедляя темп нисходящего цикла. Сигнал к последующей продаже евро будет получен с рынка в момент удержания цены ниже отметки 1.1300. В этом случае в разы увеличивается шанс хода в сторону значений 1.1275 и 1.1230.

Изображение больше не актуально

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 24 января

В данной ситуации нисходящий настрой может усилить позиции в случае удержания цены ниже 1.3530. Это приведет к последующему ослаблению курса фунта по направлению 1.3500–1.3400.

Альтернативный сценарий развития рынка будет рассмотрен трейдерами в случае остановки относительно действующих значений. Это приведет к формированию застоя в границах 1.3540/1.3580.

Изображение больше не актуально

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 21.01.22

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок