empty
 
 
09.12.2022 08:13
Горящий прогноз по GBP/USD от 09.12.2022

Хотя число первичных заявок на пособия по безработице в Соединенных Штатах выросло всего на 4 тыс., вместо ожидавшихся 14 тыс., сами данные оказались гораздо хуже прогнозов. Все дело в повторных обращениях, число которых должно было возрасти на 11 тыс., но вместо это увеличилось на 62 тыс. Так что число повторных обращений растет уже восемь недель кряду. Что явно указывает на устойчивую тенденцию по ухудшению ситуации на рынке труда. Следовательно, нет ничего удивительного в том, что фунт вчера смог еще больше усилить свои позиции. Даже несмотря на явную перепроданность доллара.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Но несмотря на это, сегодня фунт может еще больше усилить свои позиции. Опять же благодаря американской макроэкономической статистике. Речь идет о ценах производителей, темпы роста которых, скорее всего, замедлятся с 8,0% до 7,3%. Что окончательно убедит участников рынка в том, что уже на следующей неделе Федеральная Резервная Система повысит ставку рефинансирования только лишь на пятьдесят базисных пунктов.

Индекс цен производителей (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD усилила восходящий ход, после того как удержалась выше отметки 1.2200. Вследствие чего возник рост объема длинных позиций, что в итоге привело к поэтапному восстановлению восходящего цикла относительно недавнего отката.

Технический инструмент RSI в периодах H4 и D1 движется в верхней области индикатора, что указывает на высокий интерес трейдеров к длинным позициям по фунту стерлингов.

Скользящая линия MA на индикаторе Alligator H4 и D1 направлена вверх, этот технический сигнал указывает на восходящий настрой среди участников рынка во внутридневном и среднесрочном периодах.

Изображение больше не актуально

Ожидания и перспективы

Можно предположить, что стабильное удержание цены выше уровня 1.2300 в четырехчасовом периоде в итоге приведет к обновлению локального максимума 1.2343. Этот шаг укажет на последующую смену торговых интересов в среднесрочной перспективе.

Альтернативный сценарий рассматривает отскок цены от района 1.2300/1.2343, что приведет к росту объема коротких позиций по примеру начала торговой недели.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном, внутридневном и среднесрочном периодах указывают на покупку ввиду поэтапного роста стоимости фунта стерлингов.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок