empty
 
 

24.02.202319:09:00UTC+00Казначейские облигации США резко подешевели после данных о горячей инфляции в США

После значительного роста в течение двух предыдущих сессий казначейские облигации США резко откатились назад во время торгов в пятницу.

Цены на облигации восстановились перед закрытием торгов, но оставались устойчиво отрицательными. Впоследствии доходность эталонной десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, выросла на 7 базисных пунктов до 3,949 процента.

Доходность десятилетних облигаций в значительной степени компенсировала двухдневный откат, но закрылась чуть ниже трехмесячного максимума закрытия, установленного во вторник.

Казначейские бумаги подешевели после публикации отчета Министерства торговли США, показывающего неожиданное ускорение годовых темпов роста основных потребительских цен в январе.

В отчете говорится, что годовой рост основных потребительских цен, за исключением цен на продукты питания и энергоносители, в январе ускорился до 4,7 % по сравнению с пересмотренными в сторону повышения 4,6 % в декабре.

Экономисты ожидали, что годовой темп роста основных потребительских цен замедлится до 4,3 % по сравнению с 4,4 %, о которых сообщалось в предыдущем месяце.

С учетом цен на продукты питания и энергоносители рост потребительских цен также ускорился до 5,4 % в январе с 5,3 % в декабре. Ожидалось, что темпы роста снизятся до 4,9 процента.

Неожиданное увеличение роста основных потребительских цен усугубило недавние опасения по поводу перспектив процентных ставок.

Пол Эшворт, главный экономист Capital Economics по Северной Америке, назвал эти данные «еще одним признаком того, что ФРС, возможно, придется оставить свою учетную ставку более высокой на более длительный срок».

В то же время трейдеры в основном не обращали внимания на другие отчеты, показывающие всплеск продаж новых домов и несколько большее, чем предполагалось ранее, улучшение потребительских настроений.

Экономические данные могут по-прежнему стимулировать торги на следующей неделе, и трейдеры, вероятно, будут следить за отчетами о заказах на товары длительного пользования, потребительском доверии и активности в производственном секторе и секторе услуг.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок