empty
 
 
05.06.2019 08:40
EURUSD: Давление на доллар США сохранилось после выступления председателя ФРС Джэрома Пауэлла

Европейская валюта возобновила во вторник рост после слабого отчета по инфляции в еврозоне. Давление на американский доллар вернулось после выхода данных по промышленным заказам в США, а также после выступления председателя ФРС Джэрома Пауэлла, который хоть и не прямо говорил о вероятности снижения процентных ставок, но и не исключил ее полностью.

Согласно отчету Министерства торговли США, заказы на промышленные товары в США в апреле этого года сократились сразу на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 499,27 млрд долларов. Экономисты ожидали более крупного падения на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Однако без учета транспорта, промышленные заказы в апреле выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Основное снижение произошло за счет резкого сокращения заказов на воздушные суда необоронного назначения и запчастей к ним, где показатель снизился сразу, 25,2%.

Индикатор условий для ведения бизнеса в городе Нью-Йорк в мае упал, что является плохим сигналом для экономики. Согласно данным института управления поставками, индекс текущих условий для ведения бизнеса ISM-Нью-Йорк в мае 2019 года опустился до 48,6 пункта против 77,3 пункта в апреле. Индекс ожиданий на шесть месяцев вперед также снизился, до 56,3 пункта против 77,8 пункта в апреле.

Все внимание трейдеров во второй половине дня было приковано к выступлению главы ФРС. В ходе конференции, которая была посвящена долгосрочным перспективам процентных ставок, председатель ФРС Джэром Пауэлл заявил, что внимательно наблюдает за последствиями торгового конфликта для экономики и будет действовать целесообразно для поддержания экономического роста. Таким образом, Пауэлл намекнул, что не исключает вариант понижения процентных ставок, хотя прямо об этом и не заявил.

Глава ФРС также с опасением высказался насчет инфляционного фона. По его мнению, текущая инфляция стала менее чувствительна к росту спроса на рабочую силу, в связи с чем необходимо более серьезно относиться к риску снижения инфляционных ожиданий.

Пауэлл также сделал акцент на том, что использование низких ставок для повышения инфляции может привести к усилению дисбалансов на финансовых рынках.

Что касается технической картины пары EURUSD, то дальнейшая перспектива роста будет напрямую зависеть от уровня сопротивления 1.1275. Лишь его прорыв обеспечит покупателям рисковых активов нужный спрос и приведет к обновлению максимумов в области 1.1320 и 1.1360. Если же быкам в очередной раз не удастся выбраться за пределы сопротивления 1.1275, давление на рисковые активы может вновь краткосрочно возрасти, что приведет к снижению торгового инструмента в район поддержки 1.1230 и 1.1200.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок