empty
 
 
04.06.2020 02:06
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 4 июня. Отчет COT. Результаты заседания ЕЦБ могут умерить пыл быков, которые нацелились на уровень 1,1312

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме пара EUR/USD продолжала восходящее движение в течение 3 июня. На этот раз паре удалось вырасти еще на 70 пунктов или около того, а также преодолеть уровень сопротивления 1,1205. Таким образом, за минувшие торговые сутки ничего не изменилось. Покупатели по-прежнему продолжают доминировать на рынке. Ни одного признака начала нисходящей коррекции на данный момент нет. Пара продолжает аккуратно торговаться внутри восходящего канала, не выходя за его пределы. Таким образом, у медведей пока нет никаких оснований открывать короткие позиции. Хотя бы на коррекцию участники рынка могут рассчитывать, но в текущих условиях для ее идентификации потребуется закрепление под восходящим каналом. Напоминаем, что помимо канала имеется также две восходящие линии тренда, которые также поддерживают торгующих на повышение.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме мы видим ту же самую картину. Два канала линейной регрессии, оба – по-прежнему направлены вверх и четко сигнализируют о восходящей тенденции. Таким образом, на данный момент в распоряжении трейдеров не имеется ни одного сигнала о завершении восходящей тенденции даже на самом малом таймфрейме.

Отчет COT.

Последний отчет COT показал, что профессиональные трейдеры в течение отчетной недели неожиданно начали покупать европейскую валюту. «Неожиданно» – потому что, с нашей точки зрения, фундаментальный фон был не в пользу евро. Однако в течение текущей недели он стал ожидаемо «в пользу евро» из-за массовых митингов и протестов в США. Крупные трейдеры нашли основания для открытия новых 7524 контрактов на покупку на прошлой неделе. Контрактов на продажу за отчетную неделю было открыто всего 3817, если брать в расчет наиболее важную группу трейдеров – «профессиональных игроков», которые работают на рынке с целью получения прибыли за счет курсовой разницы. Этой информации уже достаточно для того, чтобы понять, что настрой крупных трейдеров за отчетную неделю изменился на бычий. Начало новой недели также остается за покупателями, поэтому в новом отчете COT мы может увидеть еще больший прирост контрактов на покупку среди профессиональных трейдеров.

Общий фундаментальный фон для пары остается нейтральным, если принимать во внимание новости только экономического характера. Однако уже сегодня он может сместиться немного в сторону негативного. В Евросоюзе 4 июня состоится подведение итогов заседания ЕЦБ, и трейдеры ждут изменения параметров программы стимулирования экономики PEPP, а точнее ее расширения. Также сегодня состоится пресс-конференция ЕЦБ и озвучивание прогнозов на 2020 год по ВВП и инфляции. Ожидается, что прогнозы будут исправлены в худшую сторону, а представители ЕЦБ не сумеют обнадежить и вселить оптимизм в рынки. Однако нужно, чтобы участники рынка еще захотели отрабатывать всю эту информацию. Не секрет, что в последние месяцы большая часть макроэкономической информации игнорируется, а программы количественного смягчения и стимулирования экономики расширяются во многих странах. Таким образом, реакция трейдеров на это решение ЕЦБ может попросту отсутствовать. Зато участники рынка продолжают внимательно следить за происходящим в США, и так как бунты, митинги и протесты там продолжаются, они продолжают распродавать американскую валюту. Таким образом, с нашей точки зрения, на первом месте по степени значимости сейчас стоит тема массовых беспорядков в США.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 4 июня:

1) Дальнейший рост котировок пары возможен с целью уровень сопротивления для 4-часового графика 1,1312. Однако для этого быкам нужно просто продолжать оставаться в пределах восходящего канала. Уровни Stop Loss можно размещать ниже канала и постепенно переносить их наверх. Потенциальный Take Profit в этом случае составит 70 пунктов.

2) Второй вариант – «медвежий» – предполагает закрепление пары EUR/USD под восходящим каналом, что позволит продавцам «включиться в игру» и начать торговать на понижение. Однако мы рекомендуем также дождаться закрепления и ниже линии Киджун-сен, после чего открывать короткие позиции с целями 1,1010 (восходящая линия тренда) – 1,0945 (линия Сенкоу Спан Б). Преодоление каждой из преград позволит удерживать продажи открытыми. Потенциальные Take Profit составляют от 130 до 180 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок