empty
 
 
29.06.2020 08:15
EUR/USD: план на европейскую сессию 29 июня (разбор вчерашних сделок). Покупатели пытаются вернуться в рынок и возобновить рост евро

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В пятницу покупатели европейской валюты активизировались после плохих отчетов по экономике США, которые оказались хуже прогнозов экономистов и сумели добиться очередного формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.1200, на который я обращал внимание в своих прогнозах. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки не пустили пару ниже поддержки 1.1200, после чего добились обновления верхней границы бокового канала 1.1234, прорыв которой состоялся сегодня на азиатской сессии. На текущий момент задачей быков будет защита этого уровня и лишь формирование на нем ложного пробоя станет сигналом на открытие длинных позиций в расчете на продолжение роста EUR/USD в район максимума 1.1280, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью на середину недели выступит область 1.1321. При отсутствии активности на уровне 1.1236 в первой половине дня, лучше всего отложить длинные позиции до обновления минимума 1.1198 и покупать евро оттуда сразу на отскок с целью коррекции в 20-25 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Сегодня выходят достаточно интересные данные по инфляции в Германии, от которых может зависеть дальнейшее направление евро в начале недели. Если отчет окажется хуже прогнозов экономистов, это вернет давление на EUR/USD, поэтому важной задачей продавцов является прорыв и закрепление ниже уровня 1.1236, что приведет к распродаже в район минимума 1.1198. Очередной тест этого уровня станет медвежьим сигналом и приведет к формированию нового нисходящего тренда с выходом на минимумы 1.1170 и 1.1106, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же быки продолжать толкать EUR/USD вверх после данных, то лучше всего не торопиться с продажами, а дождаться обновления сопротивления 1.1280 либо открывать короткие позиции сразу на отскок от максимума 1.1321 в расчете на коррекцию 20-25 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на попытку покупателей вернуться в рынок.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.1198 усилит давление на евро. Рассчитывать на восходящую коррекцию можно только после пробоя верхней границы индикатора в районе 1.1250.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок