empty
 
 
07.09.2020 02:05
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 7 сентября. Отчет Commitments of traders. NonFarm Payrolls не могли испортить настроение долларовым быкам

GBP/USD 1H.

Валютная пара GBP/USD 4 сентября торговалась практически идентично евровалюте. Первую половину дня котировки пары стояли на одном месте и практически не двигались с него, во второй половине был совершен рывок вниз, после чего такой же по силе рывок вверх. В итоге пара фунт/доллар завершила торговый день и неделю между линиями Киджун-сен и Сенкоу Спан Б, что только запутывает сложившуюся техническую картину, так как не позволяет однозначно предположить, в какую сторону продолжится движение. С одной стороны, виден невооруженным глазом нисходящий тренд, но это видно на часовом графике. На более старших таймфреймах текущее движение вниз даже на коррекцию не тянет. Таким образом, как и в случае с евро, мы считаем, что потенциал роста доллара в данное время весьма ограничен.

GBP/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии продолжают быть направленными вниз, таким образом, можно сделать вывод, что нисходящая тенденция слаба, но сохраняется. Последний отчет COT (Commitments of traders) по британскому фунту оказался еще неожиданнее, чем отчет по евровалюте. Если евровалюту некоммерческие трейдеры уже шортили, то фунт стерлингов эта же категория трейдеров продолжала покупать. Всего за отчетную неделю (26 августа – 1 сентября) профессиональные трейдеры открыли новых 5,5 тысячи Buy-контрактов и 3 тысячи новых Sell-контрактов, таким образом, их нетто-позиция даже выросла на 2,5 тысячи, согласно новому отчету COT. В принципе, эти данные отлично характеризуют происходящее на валютном рынке, так как в течение всех пяти торговых дней, попавших в отчет, британская валюта продолжала расти. В период с 1 сентября и по сей день фунт дешевеет, но в последнем отчет COT нет никаких намеков на то, что профессиональные трейдеры перестали смотреть в сторону фунта (в отличие от евро). Таким образом, пытаясь найти корреляцию между двумя основными конкурентами американской валюты, этого не получается сделать в данное время, основываясь на отчетах COT, хотя обе основные валютные пары движутся в последние дни практически идентично.

Фундаментальный фон пятницы, 4 сентября, сводился главным образом к отчету по NonFarm Payrolls. В статье по евровалюте мы уже говорили, что в целом пакет макроэкономической статистики из-за океана получился достаточно оптимистичным. Уровень безработицы снизился, а заработные платы – выросли. Отчет по NonFarm Payrolls оказался хуже прогнозов, однако ненамного. Прогнозировалось 1,4 миллиона новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора, однако в реальности было создано 1,371 миллиона. Всего 29 тысяч разницы. Что такое 29 тысяч, если счет идет на миллионы? Таким образом, мы не можем сделать вывод, что этот отчет был провальным или слабым. Следовательно, он не должен был испортить общей картины положения вещей. Тем не менее американская валюта после небольшого укрепления все равно начала дешеветь. Именно в тот день, когда имела отличные шансы на рост. Следовательно, медведи все еще не видят серьезных оснований для продаж пары евро/доллар и фунт/доллар. Общий фундаментальный фон в Америке остается достаточно сложным и, скорее всего, он и не позволяет доллару США показать уверенный рост.

На 7 сентября имеется два основных варианта развития событий:

1) Покупатели продолжают находиться в тени. Котировки пары фунт/доллар закрепились ниже восходящего канала, таким образом, в данное время покупки фунта стерлингов не актуальны. Пока что никаких предпосылок для возобновления восходящего тренда нет, а медведям с горем пополам удалось преодолеть линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б. Таким образом, быки пока не собираются возвращаться на рынок, а покупки рекомендуется рассматривать не ранее закрепления цены выше линии Киджун-сен (1,3328) с целью уровень сопротивления 1,3451. Take Profit в этом случае составит порядка 100 пунктов.

2) Медведи продолжают потихоньку поддавливать, поэтому короткие позиции остаются актуальными с целью область поддержки 1,3157–1,3183, но отторговывать эту цель рекомендуется крайне осторожно, так как продавцы изо дня в день показывают свою слабость. Take Profit в этом случае составит не более 50 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок