empty
 
 
10.06.2021 06:01
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 10 июня? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг.

Разбор сделок среды:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме совершила снижение на 80 пунктов, но при этом все равно осталась внутри бокового канала 1,4100 – 1,4220. Таким образом, флэт продолжается, следовательно, на текущем таймфрейме мы продолжаем рекомендовать игнорировать все сигналы от индикатора MACD. В течение вчерашнего дня не было ни одного интересного отчета в Великобритании или Америке. Поэтому начинающим трейдерам даже не было на что обратить свое внимание. С одной стороны, это хорошо, так как следовало торговать, учитывая только технический анализ, а не его комбинацию с «макроэкономикой». С другой стороны, пара по-прежнему торгуется во флэте. А торговать во флэте в принципе не самое приятное занятие. Фунт стерлингов продолжает располагаться около своих 3-летних максимумов, поэтому мы ожидаем возобновления восходящего движения. Но когда это случиться, сказать сложно.

5M график пары GBP/USD.

На 5-минутном таймфрейме картина движения пары, как обычно, гораздо интереснее. В течение дня были движения, заслуживающие внимания, однако, к сожалению, на европейской сессии торги были очень вялыми, что привело к формированию нескольких ложных сигналов. Убытка по ним можно было избежать, но вот дальнейшие прибыльные сигналы уже были отфильтрованы. Разберемся со всем по очереди. Первый сигнал на покупку был в виде преодоления уровня 1,4165. В принципе, мы не рекомендуем входить в рынок, когда свеча, на которой формируется сигнал, слишком сильная. Однако в текущей ситуации абсолютно неважно, где начинающие трейдеры открыли длинную позицию. Так как уже через час после формирования первого сигнала сформировался второй аналогичный. Цена не сумела достать до уровня 1,4191 и 40 пунктов вверх пройти тоже не смогла. Таким образом, эта сделка закрылась в минусе около 13 пунктов, когда котировки пары закрепились ниже уровня 1,4165. Далее очень сложный момент. На момент формирования сигнала на продажу, который оказался сильным и прибыльным, было сформировано уже три сигнала от уровня 1,4165, каждый из которых был ложным. Однако, сделка была открыта по ним только одна. Поэтому по идее здесь не следовало открывать короткие позиции, однако, так как это была лишь вторая сделка дня, то рискнуть можно было. В любом случае, этот момент был на усмотрение трейдеров. Если сделка на продажу была открыта, то она принесла прибыль 40-45 пунктов.

Как торговать в четверг:

В данное время на 30-минутном таймфрейме пара фунт/доллар продолжает торговаться в боковом канале 1,4100 – 1,4220. Поэтому мы по-прежнему рекомендуем не отслеживать сигналы от индикатора MACD до тех пор, пока трендовое движение не восстановиться. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,4081, 1,4091, 1,4111, 1,4165 и 1,4191. Мы рекомендуем торговать по ним. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов. На 5М ТФ можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. На четверг в Америке запланирована публикация отчета по инфляции, который может спровоцировать сильное движение во второй половине дня. Поэтому к этому отчету нужно быть готовыми.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок