empty
 
 
22.09.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 22 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Валюта Великобритании вернулась к более спокойному ритму.

GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD 21 сентября торговалась с минимальной для себя волатильностью. Этот показатель не превысил значения 50 пунктов, что для фунта стерлингов очень мало. Более того, в течение дня наблюдался откровенный флэт. В статье по евро/доллару мы обращали внимание трейдеров на то, что при минимальной волатильности возможны два варианта развития событий в плане формирования сигналов. По евро был первый вариант, а по фунту, к сожалению, второй. В течение дня сформировалось сразу 5 сигналов, и все около уровня-экстремума 1,3677, который теряет свою актуальность с сегодняшнего дня. Стоит ли говорить, что все эти сигналы оказались ложными? Однако, давайте все же рассмотрим их и разберемся, как следовало торговать пару вчера. Первый сигнал в виде отскока цены от уровня 1,3677 оказался ложным. Трейдеры могли открыть здесь короткие позиции, однако почти сразу цена вернулась к уровню 1,3677, отскочила от него еще раз, а с третьей попытки преодолела его. Таким образом, по сделке на продажу был зафиксирован убыток в размере 16 пунктов. В принципе, все последующие сигналы можно было уже не отрабатывать, так как к тому времени уже было понятно, что пара двигается с минимальной волатильностью, а около уровня 1,3677 уже было сформировано два ложных сигнала. Как видим, все последующие сигналы также оказались ложными, так как пара весь день торговалась очень вяло.

Обзор пары EUR/USD. 22 сентября. День X для американского доллара настал.

Обзор пары GBP/USD. 22 сентября. Нэнси Пелоси: торгового соглашения между Великобританией и США не будет.

GBP/USD 1Н.

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар в целом продолжает движение вниз, однако волатильность вновь снизилась. Тем не менее, доллар США продолжает в целом дорожать в преддверии сразу двух заседаний центральных банков. По крайней мере, трейдеры даже не попытались закрепиться выше нисходящей линии тренда. Напомним, что мы по-прежнему рассчитываем на возобновление глобального восходящего тренда, а цена сейчас располагается около области, где возможен разворот вверх. Эта область – 1,3600 – 1,3666. Однако очень многое будет теперь зависеть от реакции рынков на заседания ФРС и Банка Англии. Мы также продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни: 1,3570, 1,3601, 1,3640, 1,3732, 1,3785 – 1,3794. Линии Сенкоу Спан Б(1,3818) и Киджун-сен(1,3747) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В среду, 22 сентября, в Великобритании не запланировано ни одной важной публикации и ни одного важного события. Однако в Штатах поздно вечером будут подведены итоги заседания ФРС. Как уже было сказано, это событие очень важное и вряд ли заседание будет «проходным». А значит трейдеры вправе ожидать сильных движений в течение сегодняшнего дня. Если ФРС примет решение начать сворачивание программы QE, это может вызвать укрепление доллара, но нужно быть готовыми и к варианту, при котором пара начнет рост, так как это решение регулятора уже может быть учтено в текущем курсе пары.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

В течение последней отчетной недели(7 – 13 сентября) пара GBP/USD не прибавила и не потеряла ни одного пункта. Напомним, что в последние недели, согласно отчетам COT, настроение крупных игроков изменилось на медвежье. Зеленая линия первого индикатора на иллюстрации выше(обозначает изменение нетто-позиции группы «Non-commercial») снизилась ниже нулевого уровня. Так было до последнего отчета COT, который вышел в пятницу, 17 сентября. На тот момент мы уже ставили под сомнение продолжение падения британской валюты. Просто потому, что фунт стерлингов, как и евровалюта, корректируется уже больше 6 месяцев против глобального восходящего тренда. И за это время он сумел скорректироваться на 23,6%. Это очень мало и уж точно не похоже на формирование нового нисходящего тренда. А последний отчет COT и вовсе показал, что любые ожидания дальнейшего роста доллара могут быть преждевременными. Несмотря на то, что в конце недели доллар вырос и против фунта, и против евровалюты, в течение отчетной недели крупные игроки открыли сразу 15 тысяч контрактов на покупку по фунту и закрыли столько же контрактов на продажу. То есть нетто-позиция для группы трейдеров «Non-commercial» выросла сразу на 30 тысяч. Учитывая то, что до последнего отчета COT у профессиональных трейдеров было открыто всего 30 тысяч контрактов на покупку, то подобные изменения являются глобальными. Таким образом, в случае с фунтом шансов на дальнейшее падение гораздо меньше, чем с евро. Тем более, что и фунт, и евро скорректировались против восходящего тренда на 600 пунктов. Но для фунта это меньше 23%, а для евро – это примерно треть.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок